Студенты Питерской Вышки побывали на экскурсии в Смольном

24 января учащиеся Питерской Вышки посетили Смольный. Там студенты встретились со специалистами кадровой службы Администрации города, которые рассказали о возможностях для начинающих специалистов.

Студенты Питерской Вышки побывали на экскурсии в Смольном

Фото НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Студентов 2–4-го курсов образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» (УАГС) пригласили в Смольный в рамках проекта «ГосСреда», который посвящен карьере в сфере госуправления.

В Смольном участников проекта встретил Игорь Мурашев, заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации губернатора Санкт-Петербурга. Эксперт дал студентам ценные советы, как попасть на государственную службу, например — войти в состав Молодежного кадрового резерва Санкт-Петербурга. Игорь Мурашев также рассказал, что необходимо для успешного трудоустройства — в первую очередь это навык анализа данных и знание русского языка на высоком уровне. Позже экскурсионная группа познакомилась с Юлией Минаевой, выпускницей ОП УАГС 2022 года, которая попала на работу в Комитет имущественных отношений именно при помощи проекта «Молодежный резерв». Также студенты послушали историю Смольного, в котором в разное время располагались Институт благородных девиц и первое советское правительство во главе с В. И. Лениным. В наши дни здесь работает Правительство и Администрация Санкт‑Петербурга.

Виктория Торжинская

3-й курс ОП «Управление и аналитика в государственном секторе»

Встреча была полезна для тех, кто собирается работать в исполнительной власти Санкт-Петербурга. Я очень рада, что наш университет предоставляет такие возможности познакомиться с будущим местом работы. Это круто, что можно устроить тест-драйв, посмотреть, где ты, как выпускник ОП «Управление и аналитика в государственном секторе», можешь работать, какая там атмосфера, коллектив. Встреча была очень полезной для самоопределения и понимания своего будущего!

София Мазина

3-й курс ОП «Управление и аналитика в государственном секторе»

Это было увлекательно: узнать про изнанку работы исполнительной власти, посетить историческое место и углубить познания в развитии аппарата управления. Мы отлично провели время со своими однокурсниками и познакомились с ребятами с других курсов.