Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Brown Bag SEMinar+ March 30th, 2021

Приглашаем всех сотрудников и студентов ШЭМ присоединиться к очередной онлайн встрече научного семинара Brown Bag во вторник 30 марта. На семинаре c гостевой лекцией о возможностях моделирования эффекта экономических санкций выступит Morad Bali, PhD, преподаватель в Sciences Po Grenoble (Франция), исследователь в лаборатории “CESICE” (Center for Studies on International Security and European Cooperation), Франция.

«В этом году проведение AMEC было одновременно и вызовом, и возможностью»

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге завершилась Analytics for Management and Economics Conference. В 2020 году конференция прошла в распределенном онлайн-формате. Четыре месяца, тринадцать треков, более 300 участников из 20 стран — рассказываем, как это было.

Команда исследователей НИУ ВШЭ получила грант Центра перспективных управленческих решений

Сотрудники и студенты Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента выиграли грант «Доказательная политика 2020» Центра перспективных управленческих решений. Они исследуют эффективность мер финансовой поддержки предприятий реального сектора на результативность компаний.

Выпускницы Питерской Вышки опубликовали статью в журнале, индексируемом в Web of Science

Выпускницы ОП «Менеджмент» Анастасия Крылова и Анна Масликова, совместно с доцентом департамента менеджмента Марией Сергеевной Плахотник, опубликовали статью в англоязычном журнале Education and Training, индексируемом в базе данных Web of Science (квартиль Q2). В основу статьи легла ВКР. В интервью выпускницы и их научный руководитель рассказывают об исследовании и опыте создания научных публикаций.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

В преддверии новогодних праздников 27 декабря в корпусе питерской Вышки на Кантемировской прошла «Санкт-Петербургская конференция исследователей в сфере экономики, бизнеса и общества: итоги 2019 года». Это новая конференция, организованная Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента и призванная стать площадкой для обмена результатами исследований, общения и поиска общих тем для дальнейшего научного поиска.

Brown Bag SEMinar+

Приглашаем присоединиться к Brown Bag SEMinar+, регулярному научному семинару для сотрудников, студентов и аспирантов ШЭМа. Мероприятие пройдет во вторник, 15 октября с 15.30 до 17.00, аудитория 246 Кантемировская 3а.

AMEC — 2019: фронтиры экономики и нетворкинг

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге завершилась Analytics for Management and Economics Conference. Два дня, более 150 участников из 20 стран и почти 20 разных секций — рассказываем, как это было.

Анхель Барахас: экспертное мнение о конференции АМЕС

С 27 по 28 сентября в Питерской Вышке пройдет Analytics for Management and Economics Conference (AMEC). Председатель программного комитета и руководитель департамента финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Анхель Барахас рассказал о гостях и тематике предстоящей конференции.