Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Наука

Конференция «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information» впервые проходит на площадке российского вуза

Впервые за 12-летнюю историю международной конференции «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information» площадкой ее проведения стал российский университет – кампус НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Плотное взаимодействие, налаживание новых профессиональных контактов и непременное продолжение сотрудничества после завершения мероприятия – вот, чего ждут организаторы конференции от участников.

Промежуточные результаты мониторинга развития инновационной системы Санкт-Петербурга

21 сентября в рамках Петербургского международного инновационного форума состоялась панельная сессия НИУ ВШЭ «Инновационная система Санкт-Петербурга. Вызовы и перспективы развития», на которой директор Центра прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгений Валерьевич Бежин представил промежуточные результаты мониторинга развития инновационной системы Санкт-Петербурга.

На конференции в Санкт-Петербурге обсудят интеллектуальный капитал

22–23 сентября 2016 года на площадке Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ пройдет 12-я ежегодная международная конференция «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information». Конференция организована Европейским институтом исследований в менеджменте (European Institute for Advanced Studies in Management) совместно с НИУ ВШЭ и Университетом города Феррара.

В сети конференций

На шести известных международных научных конференциях представили этим летом результаты своего исследования по экономике сетей ординарный профессор Владимир Матвеенко, доцент Алексей Королев и студентка бакалаврской программы «Экономика» Анастасия Алфимова. Их совместный доклад “On dynamic stability of equilibrium in network game with production and externalities” прошел отбор и заслушан на 2-й Европейской конференции по анализу социальных сетей EUSN 2016 (Париж),  конференции "Networks in the global world. Multiple Structures and Dynamics: Applications of Network Analysis to European Societies and Beyond" (Санкт-Петербург), 10-й конференции "Game Theory and Management" GTM2016 (Санкт-Петербург), 16-й конференции Общества достижений экономической теории “16th SAET Conference on Current Trends in Economics” (Рио де Жанейро, Бразилия), Европейской конференции по теории игр SING12 (Oденсе, Дания) и 5-ом Всемирном конгрессе Общества теории игр GAMES 2016 (Маастрихт, Нидерланды).

Наш выпускник стал кандидатом наук

11 июля ВАК издал приказ о выдаче диплома кандидата экономических наук Ярыгину Андрею Игоревичу

Надежные оценки истинного спроса

Поощрительная премия профессора Б. Л. Овсиевича по итогам конкурса 2015 года присуждена старшему преподавателю департамента экономики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Мария Лапина стала шестым лауреатом престижной премии, работающим сейчас в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента.

Научно-исследовательский семинар «Особенности маркетинговой аналитики» совместно с учеными из университетов Ланкастера, Гента и Базеля

С 14 по 30 мая 2016 года гостями магистерской программы «Маркетинговые технологии» были учёные из Ланкастера (Великобритания), Гента (Бельгия) и Базеля (Швейцария). Совместно с ними был проведён научно-исследовательский семинар «Особенности маркетинговой аналитики».

Шаг в будущее

Магистранты программы «Стратегическое управление логистикой» приняли участие в международной научно-практической конференции «Research and Technology – Step into the Future».

Ведущие теоретики игр в гостях у Вышки

23 и 24 мая Лаборатория теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провела свою первую международную конференцию "Теория игр и дизайн экономических механизмов" памяти Виктора Доманского.

Мажоритарное правило:новый метод избрания и ранжирования

Аудитория 435, 15.00