Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.

II международная конференция «Аналитика в менеджменте и экономике. AMEC 2019»

С 27 по 28 сентября в Школе экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург пройдёт II ежегодная международная конференция «Аналитика в менеджменте и экономике. AMEC 2019».

Три проекта Питерской Вышки получили гранты РНФ

В начале июля были объявлены победители молодежных грантовых конкурсов Российского научного фонда. Проект Лаборатории экологической и технологической истории под руководством Елены Кочетковой получил финансирование сроком на три года, еще двое ученых Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге — Алёна Суворова и Александр Нестеров — были поддержаны индивидуальными грантами.

Укрепляем традиции в исследованиях

Доцент департамента менеджмента Елена Борисовна Покрышевская получила индивидуальный грант Научного фонда НИУ ВШЭ

Молодые исследователи представли результаты научных работ в области экономики и менеджмента

IV Международная научно-практическая конференция «Экономика, бизнес и общество: трансформация и перспективы» собрала на одной площадке студентов, магистрантов и аспирантов для представления результатов исследований и дискуссий.

Гордость департамента

18 апреля 2018 года состоялась защита диссертации Краковича Виктора Валерьевича

Студентка бакалавриата покорила SCOPUS

Студентка 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Марина Пашкина совместно с доцентом департамента менеджмента Марией Плахотник опубликовали статью в англоязычном журнале Industrial and Commercial Training, индексированном в базе данных SCOPUS (Q3).

Женская квота

Доля женщин в советах директоров российских компаний минимальна. Между тем гендерное разнообразие управленческого состава положительно влияет на успехи предприятий. Это подтвердилось в результате совместного исследования доцента Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ Александра Муравьева и Татьяны Гараниной, Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.

Евгений Ясин: «Это наша миссия»

Научный руководитель НИУ ВШЭ встретился  с аспирантами и молодыми преподавателями Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.

Исследование эффектов социокультурных практик на малых территориях

В начале этого года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стартовал большой проект по исследованию эффектов социокультурных практик на малых территориях России по заказу и при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.