Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Великое начинается с малого

Студентам НИУ ВШЭ СПб Максиму Бахтину и Шамилю Шарапудинову присуждены дипломы Международной научной школы-семинара имени академика Станислава Шаталина.

Открытая лекция: «Справедливое разделение в эру интернета» профессора Эрве Мулен

16 октября в 13:50 в корпусе на Кантемировская 3А состоится открытая лекция профессора Эрве Мулена. Тема лекции: «Fair Division in the Age of Internet» («Справедливое разделение в эру интернета»). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Лучшая в номинации «Экономика»

Монография доцента кафедры менеджмента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Елены Игоревны Кудрявцевой «Когнитивный менеджмент: концептуализация управленческой эффективности» признана победителем Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере — 2014» в номинации «Экономика».

«Мировая экономика» — must havе

«В последнее время события на глобальных рынках — не что-то абстрактное, любые изменения сразу же обсуждаются в выпусках новостей. Это своего рода «must have» — считает академический руководитель направления «Мировая экономика», директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Кадочников, с которым мы и обсудили перспективы, открывающиеся перед молодыми учеными, интересующимися данной проблематикой.

«Мы шли по научной дороге, по которой до нас ещё никто не шёл»

Сергей Светуньков, доктор экономических наук, профессор, научный руководитель аспирантуры по направлению «Математические и инструментальные методы экономики» об открытии нового направления в комплекснозначной эконометрике и  его прикладном значении для экономик многих стран мира.