• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Опыт учебы в Вышке бесценен

Выпускница ОП Менеджмент Алена Васильева сейчас работает в ОАО "Сбербанк России" экспертом торгового финансирования и документарных операций, она уверена в том, что выпускники Вышки не боятся сложностей.

- С поступлением в Вышку Вы сразу определились или рассматривали и другие варианты? 

- Решение поступать в Вышку было принято буквально сразу после рассказа знакомой, которая поступила туда на год раньше и была очень довольна вузом, начиная с качества обучения и заканчивая внеучебной жизнью, организованной в нем. Ну и, конечно, очень повлиял на мое решение высокий рейтинг Вышки среди других вузов страны.

- Чем привлек факультет менеджмента?

- На ОП «Менеджмент» готовят управленцев. Я посчитала эти знания и навыки очень полезными и нужными в будущем - управлять своим рабочим процессом придется везде, независимо от того где и кем ты будешь работать.

- Какое событие из вышкинской жизни больше всего запомнилось? Что особенно пошло на пользу?

- Мне сложно выделить какое-то одно событие, они все были для меня яркими и запоминающимися, и это, во многом, благодаря студенческому активу, в котором я состояла. Организация мероприятий, которой мы занимались с ребятами, учила работать в команде, находить нестандартные решения, руководить проектами и брать на себя ответственность. Все это мне сейчас очень пригодилось.

- Как Вы оцениваете опыт учебы в Вышке? Что здесь для себя приобрели?

- Опыт учебы в Вышке бесценен. Я очень горжусь, что закончила ее. Балльно-рейтинговая система, сильные преподаватели, прозрачная система оценок, научный подход в каждом предмете - это одни из самых сильных сторон вуза, по моему мнению. Но самое главное, Вышка учила быть лидером и постоянно развиваться. Нужно закончить ее, чтобы понять, что ты приобрел очень и очень многое для себя!

- Как складывается профессиональная карьера?

- О профессиональной карьере говорить еще рано. Сейчас в моей жизни такой этап, когда необходимо очень много учиться и работать, чтобы эта профессиональная карьера была. Мне очень нравится моя работа, у меня потрясающие коллеги и руководители, созданы все условия для совершенствования в выбранном направлении, поэтому, думаю, все будет, но в свое время.

- Насколько быстро Вы адаптировались в компании? Какие знания и навыки, полученные в Вышке, помогают?

- Как я уже упоминала ранее, я приобрела очень много навыков, состоя в студактиве Вышки, но кроме этого вуз предоставил возможность поработать на международных конгрессно-выставочных мероприятиях и получить не менее ценные умения. Весь этот опыт позволил очень быстро адаптироваться и влиться в рабочий процесс.

- Что на Ваш взгляд отличает выпускников Вышки от выпускников других вузов?

- Сложно ответить на этот вопрос. В каждом вузе есть целеустремленные и талантливые студенты. Они все особенны по-своему. В чем я уверена точно, так это в том, что выпускники Вышки не боятся сложностей. Вышку просто невозможно закончить, не преодолев их все.

- Поделитесь планами на будущее.

- Если говорить о планах на будущее, то самое большое желание стать большим профессионалом в своем деле, получить образование в сфере банковского дела и создать крепкую любящую семью. Именно эти цели для меня сейчас самые приоритетные.