Юристы-волонтеры

С 15 по 18 мая состоялся III Петербургский Международный Юридический Форум, в котором приняли участие студенты юридического факультета кампуса в качестве волонтеров.

Петербургский Международный Юридический Форум традиционно является одним из центральных юридических событий года. Он был учрежден в 2011 году Министерством юстиции Российской Федерации и проводится при поддержке Президента Российской Федерации. В настоящее время Форум представляет собой постоянно действующую площадку самого высокого международного уровня для диалога политиков, юристов, представителей бизнеса и науки.

III Петербургский Международный Юридический Форум открылся Пленарном заседанием на тему «Конкуренция и сотрудничество правовых систем: роль права в обеспечении развития общества, государства и экономики», одним из спикеров которого был Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. Дискуссионные сессии были  посвящены самому широкому спектру вопросов в области права и бизнеса, а также  политики и культуры. Одним из нововведений деловой программы Форума стала организация тем по блокам в соответствии с основными правовыми специализациями: корпоративная практика, судебная и арбитражная практика, финансы и торговля, спортивное право, культурное наследие, нотариат, публичное право и другие блоки.

В этом году  волонтерами, отобранными для участия в работе III Петербургского Международного  Юридического Форума, стали студенты юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Студенты - волонтеры на протяжении всего Форума оказывали организационную поддержку его участникам и гостям, которые положительно отзывались об их работе и благодарили за помощь.

Юридический факультет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург был представлен на III Петербургском Международном Юридическом Форуме следующими студентами: Циблиева Нелли, Жданова Вероника, Федоров Егор, Клиновская Александра, Опарина Евгения, Жирникова Полина, Ситникова Мария, Арутюнян Лусине, Екимова Евгения, Хисматулина Элина, Модель Наталья, Конев Максим, Багишева Диана, Белякова Александра, Марятова Наиля, Мальцов Иван, Овчинникова Ольга, Губанова Анна, Швецова Александра, Клёхта Мария, Медведева Юлия, Яхновец Елизавета, Азаров Герман, Дьячкова Маргарита, Орешкин Константин, Исмаилов Евгений, Казарян Ани, Бурденко Юлия, Точилина Юлия, Проскурина Ольга, Митина Алина, Черняева Анна, Соловьева Валерия, Линкова Дарья,  Микальчун Алена,  Гринадерова Ольга, Шевченко Софья, Ситникова Юлия, Габдуллахатова Диана, Полякова Екатерина, Духова Маргарита, Дружининский Александр, Марченко Елена, Карабаш Кирилл, Шмелева Елена, Дозорова Валерия, Матвеева Алина, Симбирцев Дмитрий, Гричениенко Армен, Березин Леонид, Григорьев Олег, Баймакова Юлия, Мишкина Яна, Савченко Руслан, Вершинина Дарья, Григорьева Мария, Коростелев Евгений, Крюкова Алена, Минин Сергей, Новиков Александр, Орлова Екатерина, Самарина Ирина, Ступин Дмитрий.

Волонтеры Форума остались довольны своей работой, кроме того, большинство из них изъявили желание стать волонтёром на IV Петербургском Международном Юридическом Форуме в 2014 году.

Подготовила Анна Лаптева