В Питерской Вышке открывается пункт сбора гуманитарной помощи

Сбор гуманитарной помощи будет организован Волонтерским корпусом НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург совместно с общественной организацией «Российский Красный Крест». К участию приглашаются студенты и сотрудники кампуса.

Презентация проекта по сбору гуманитарной помощи на собрании Волонтерского корпуса

Фото НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Волонтерский корпус, работающий в Питерской Вышке с начала марта, принял решение присоединиться к инициативе Российского Красного Креста по сбору гуманитарной помощи для беженцев. Пункт сбора гуманитарной помощи откроется 21 марта в корпусе на ул. Кантемировской, 3а.

По будним дням с 10:00 до 19:00 в аудитории 2005 волонтеры будут принимать и упаковывать рекомендованные к сбору предметы первой необходимости, которые будут потом переданы Санкт-Петербургскому отделению Российского Красного Креста.

Что принимается в качестве гуманитарной помощи:

• одежда для взрослых и детей (0–14 лет),
  • средства личной гигиены (шампуни, зубные пасты и щетки, гели для душа, мыло кусковое, туалетная бумага и салфетки),
  • сухое детское питание (молочные и безмолочные смеси для детей от 0 до 3 лет),
  • детское питание (смеси, каши, пюре, соки).
  • пластиковая посуда (посуда, пустышки, детские бутылочки).
  • товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6, впитывающие детские пеленки),
  • товары по уходу за лежачими и пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки),
  • постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, полотенца, резиновые тапочки),
  • бытовая техника (электрочайники, небольшие холодильники, микроволновки, бытовые удлинители),
  • детская канцелярия (книги, раскраски, игрушки, фломастеры),
  • СИЗ (маски, антисептики, перчатки).

Все предметы должны быть новыми, в упаковке и с этикетками. Продукты питания —  длительного хранения, с действующим сроком годности.

Желающие присоединиться к этой работе в качестве волонтеров могут написать куратору проекта Александру Угрюмову (augriumov@hse.ru).

Анна Тышецкая, директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Тышецкая Анна Юрьевна

В нашем кампусе учатся не просто мотивированные студенты, которые хотят получить хорошее образование. Здесь очень много тех, кто имеет активную гражданскую позицию, стремится быть полезным. И, на мой взгляд, очень важно, что университет дает не только знания и навыки, но и возможность реализоваться — через волонтерство, другие социальные проекты. Мы поддерживаем инициативу студентов  и гордимся теми, кто делом помогает людям .