В пространстве RASKROI пройдет День дизайна с выставкой студенческих работ

23 апреля в пространстве RASKROI состоится День дизайна Питерской Вышки с лекциями от известных дизайнеров —  кураторов Школы. Программу дополнит выставка студенческих работ «Дизайн-триатлон. Плакат. Книга. Видео».

В пространстве RASKROI пройдет День дизайна с выставкой студенческих работ

Фото из архива Школы дизайна Питерской Вышки

Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и пространство RASKROI приглашают на День дизайна НИУ ВШЭ и открытие выставки студенческих работ в жанрах плаката, книги и видео. Гостей ждут лучшие примеры молодого дизайна и лекции от преподавателей: руководитель направления «Среда и интерьер» Андрей Пунин расскажет про городской паблик-арт, дизайнер Сергей Клещев — про территориальный брендинг. Также состоятся презентации программ бакалавриата, магистратуры и курсов дополнительного образования.

На выставке будут представлены плакаты, созданные студентами 1-го курса и демонстрирующие полную творческую свободу молодых дизайнеров. Отличительной особенностью станет свободная экспозиция книг, которые можно будет полистать и рассмотреть в деталях. Вниманию посетителей будут представлены видео и моушн-графика, без которых невозможно представить современный коммуникационный дизайн.

Митя Харшак, руководитель Школы дизайна Питерской Вышки

Харшак Дмитрий Андреевич

Ежегодный просмотр студенческих работ «Дизайн-триатлон» проходит уже третий год подряд и стал одним из значимых событий Школы дизайна в Питере. Традиционно мы показываем работы первокурсников — плакат, второго курса — книга, и видео-проекты третьекурсников. Плакат — самый фестивальный, в профессиональном понимании самый свободный и раскрепощенный жанр графического дизайна. Именно в плакате находят свое воплощение самые яркие графические и типографические идеи наших студентов. Книга — в какой-то степени даже в противовес плакату, самый ответственный и скрупулезный жанр нашей профессии. Приходите, будет зажигательно!

Первая лекция начнется в 12:00 по адресу: улица Казанская, дом 25, пространство Raskroi. Вход на мероприятие свободный по регистрации. Посетить выставку можно до 20 мая. Посмотреть программу и зарегистрироваться можно по ссылке.