• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выпускной для взрослых

В пятницу 26 июля в торжественной обстановке студентам факультета последипломного образования вручили дипломы. В мир вышли новые специалисты по следующим профилям: финансы и кредит, менеджмент организации, экономика и управление на предприятии, юриспруденция, финансовый учет и аудит.

В пятницу 26 июля в торжественной обстановке студентам факультета последипломного образования вручили дипломы. В мир вышли новые специалисты по следующим профилям: финансы и кредит, менеджмент организации, экономика и управление на предприятии, юриспруденция, бухгалтерский учет и аудит.

Наши выпускники – взрослые и самостоятельные люди с дипломом о высшем или среднем специальном образовании, не побоявшиеся снова начать свой образовательный путь. В этом году по программам высшего профессионального образования защитили дипломы 144 студента и 19 – по программам профессиональной переподготовки. Среди выпускников четыре человека, окончившие программы заочной и вечерней формы обучения на базе высшего и среднего профессионального образования, с отличием, и 13 специалистов, чьи дипломные проекты были отмечены государственной аттестационной комиссией как «работы, имеющие прикладной характер», «работы, имеющие научно-исследовательский характер» и «работы, рекомендованные к публикации и дальнейшему продолжению исследования». Эти работы были посвящены проблемам в различных отраслях экономики, финансах, менеджменте и юриспруденции. Приведем несколько примеров тем ВКР, в работе с которыми последние полгода провели наши выпускники: совершенствование системы формирования себестоимости материально-производственных запасов на предприятии; применение инвестиционно-ипотечного анализа в оценке недвижимости; оценка экономической эффективности ввода собственной торговой марки в розничной сети; управление операционными имущественными рисками на предприятии розничной торговли; правовые аспекты международной защиты авторских прав и так далее.

Такой широкий спектр тем показывает, что во всех жизненно важных для страны отраслях существуют нерешенные задачи, поиск ответа на которые может стать миссией выпускников Высшей школы экономики благодаря поддержке и чуткому руководству преподавателей и сотрудников деканата факультета последипломного образования под руководством Светланы Баронене. В своей заключительной речи декан ФПО выразила надежду, что и в дальнейшем выпускники будут поддерживать связь с Вышкой, потому что здесь среди преподавателей они нашли не просто квалифицированных специалистов в сфере образования, но и экспертов, и консультантов, которые могут помочь им развивать собственные компании и бизнес-проекты.

Фотоотчет с выпускного можно посмотреть здесь: http://vk.com/album-299_177766918

Прием на программы заочной и вечерней формы обучения на базе высшего и среднего профессионального образования продолжается до 30 сентября 2013 года!

Более подробная информация: http://spb.hse.ru/fsp/abit