198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, д.17, каб. 306
(ст. метро «Нарвская»)

Внесение изменений в Конституцию: проблемы конституционализма.

Ливеровский А. А.

В кн.: "Демократическое участие граждан в публично-властных процессах: современные тенденции развития, проблемы гарантирования" Международный научно-практический Форум, (к 25-летию Конституции Российской Федерации) XIV Международная научно -практическая конференция (Самара, 13-15 декабря 2018 г.). Самара: ООО "Полиграфия", 2019. С. 98-103.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Льготы и скидки при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

Прием документов на поступление в магистратуру Питерской Вышки начнется уже 20 июня. Самое подходящее время напомнить о льготах и скидках, на которые могут рассчитывать абитуриенты.

Льготы и скидки при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

Финалисты олимпиады «Я – профессионал»

Медалисты получают льготу в виде максимального балла по результатам вступительных испытаний или скидку в размере 100% на весь период обучения на всех программах, соответствующих направлению олимпиады.

Победители, призеры и участники заключительного этапа смогут зачесть максимальный балл по результатам вступительных испытаний на отдельных программах. О точном соотнесении направлений олимпиады, программ и льгот можно узнать здесь. Что касается платного обучения, то победители получат скидку в размере 70%, призеры — 50% на весь период обучения на программах, соответствующих направлению олимпиады. А участники заключительного этапа получат скидку в 25% независимо от направления олимпиады.

Привечание

Скидки предоставляются в том случае, если на данной магистерской программе есть как бюджетный, так и платный прием.

Победители и призеры Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов

Дипломанты I, II и III степени могут рассчитывать на максимальный балл по конкурсу портфолио, а на некоторых программах и на максимальный балл по предмету вступительного испытания. Проверить, какие льготы действуют на интересующей вас программе, можно здесь.

При поступлении на платные места на магистерских программах, соответствующих профилю конкурса, они получат скидку в размере 50%.

Работники социальной сферы

Сотрудники органов управления образованием и организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам среднего общего образования, высшего образования и дополнительного профессионального образования, имеющие стаж не менее 3 лет, получат скидку в размере 25% на весь срок обучения при поступлении на программу «Управление образованием».

Другие абитуриенты

Также получить скидку в размере 25% на весь период обучения смогут получить:

— те, кому для поступления на бюджетное место на соответствующую магистерскую программу не хватило 3 или 4 балла;

— те, кто является выпускниками НИУ ВШЭ при поступлении на программы, осуществляющие прием на бюджетные места, без соотнесения направления обучения в бакалавриате и программы магистратуры

Также получить скидку в размере 50% на весь период обучения смогут получить

— те, кто, поступая только на платное место, набрал баллы выше, чем проходной балл на бюджетные места на этой же программе;

— те, кому для поступления на бюджетное место на соответствующую магистерскую программу не хватило 1 или 2 балла;

— те, кто является победителями конкурса НИРС среди бакалавров в течение одного года после подведения итогов конкурса.

Подробнее о скидках читайте на сайте.