198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, д.17, каб. 306
(ст. метро «Нарвская»)

Инвестиционное право

Лаптева А. М., Скворцов О. Ю.

Юрайт, 2019.

Статья
Russia's Legislation on Access to Information: Current State and Development Perspectives

Maskaeva I.

Russian Law: theory and practice. 2019. No. 1. P. 47-65.

Европейская идентичность: конституционное измерение

Ливеровский А. А.

В кн.: Формирование современной европейской идентичности в рамках интеграции ЕС: социальное и культурное измерения : сборник научных статей. СПб.: Издательство СПбГЭУ, 2018. С. 113-117.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Конференция «Институт защиты гражданских прав: современное состояние и тенденции развития»

25 апреля 2018 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась Межвузовская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Институт защиты гражданских прав: современное состояние и тенденции развития».

Помимо студентов Питерской Вышки в конференции приняли участие представители Санкт-Петербургского государственного университета, Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского, Московского государственного юридического университета им. О.Е.Кутафина, Международной академии бизнеса и новых технологий.

Предметом обсуждения стали вопросы о допустимости применения непоименованных способов защиты гражданских прав, компенсации нематериального вреда юридических лиц, месте реституционного требования в системе способов защиты гражданских прав,  возмещении убытков, взыскании неустойки, определении размера компенсации за нарушение исключительного права, изъятии и уничтожении предметом параллельного импорта и др.

Победителями конференции стали студенты 3 курса юридического факультета ВШЭ-СПб Филипп Вагин (1 место, доклад на тему «Взыскание неустойки в английском праве после Cavendish v Makdessi: уроки для российского права»), Андрей Копяков (2 место, доклад на тему «К вопросу о применении способов защиты, непоименованных в законе») и Александр Маслов (3 место, доклад на тему «Еще раз о соотношении притязаний на возврат исполненного по сделке»).