Апрель

Корпоративная солидарность, конфликт интересов и автономия в деятельности медицинских работников

02 ноября 2018 года прошла 13-я научно-практическая конференция: «Амбулаторная акушерско-гинекологическая помощь от рождения до старости».

В рамках конференции была организована юридическая секция «Репутация врача и медицинской организации», на которой обсуждались вопросы судебной защиты чести, достоинства и деловой репутации врача и гражданско-правовой ответственности пациента, анализировалась  правоприминительная практика по делам о защите чести и достоинства, деловой репутации медицинского работника и деловой репутации медицинской организации, обсуждались возможности медицинской организации по самозащите своей репутации, а также репутации своих сотрудников, были затронуты также дискуссионные вопросы социального и правового механизмов формирования репутации врача и медицинской организации.

На конференции с докладом на тему: «Корпоративная солидарность, конфликт интересов и автономия в деятельности  медицинских работников» выступила доцент кафедры гражданского права и процесса юридического факультета Татьяна Игоревна Белоколодова.

Организаторы конференции:
  • СПбГБУЗ «Женская консультация №22»
  • ФГБОУ «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова» Министерства здравоохранения России
  • общественная организация «Ассоциация онкологов-гинекологов РФ»
  • Санкт-Петербургская общественная организация «Союз детских и подростковых гинекологов Санкт-Петербурга»
  • региональная общественная организация «Врачи Санкт-Петербурга»