Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Тема «юриспруденция»

Самое главное — интересы ребенка

Споры о детях — одна из самых сложных и тонких тем для юристов, специализирующихся на семейном праве. В этих конфликтах закон находится на стыке с моралью, а вопросы о глубине вмешательства государства в частную жизнь граждан встают чрезвычайно остро. Что делать матери, у которой силой отобрали ребенка? Что делать отцу, против которого настраивают собственных детей? На эти и другие вопросы попытались ответить в рамках научно-практической конференции “Споры о детях: актуальные проблемы и правоприменительная практика”.

Юрист – характер нордический

Сергей Спасеннов, партнёр и руководитель Санкт-Петербургского офиса «Пепеляев Групп», на базе которого с 2015 года действует базовая кафедра юридической компании «Пепеляев Групп», рассказал абитуриентам и студентам Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге о том, какими качествами и навыками должен обладать современный юрист.

Новое в профессии юриста

Гадис Гаджиев, научный руководитель юридического факультета Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ, профессор на кафедре гражданского права и процесса, судья Конституционного суда Российской Федерации поделился взглядами на актуальные тенденции в профессии юриста.