Поздравляем команду студентов Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург с победой в конкурсе «Разрешение споров в ЕАЭС - 2019»

Команда Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в составе студентов бакалавриата Дарьи Богуш (4 курс), Даниила Бугаева (4 курс), Александра Матвеева (3 курс) и Яны Пригоды (4 курс) одержала победу в финале международного конкурса «Разрешение споров в ЕАЭС - 2019»

Также команда заняла второе место по результатам письменного этапа, а Яна Пригода признана вторым лучшим спикером среди участников конкурса.

Тренером команды выступил Дмитрий Александрович Кузнецов, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права.

Команда выражает отдельную благодарность Владимиру Владимировичу Таланову, преподавателю кафедры финансового права.

C 28 ноября по 1 декабря 2019 года Кафедра международного права Российского государственного университета правосудия совместно с Центром международных и сравнительно-правовых исследований при поддержке Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража провели третий ежегодный международный Конкурс по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе – 2019».

Конкурс «Разрешение споров в ЕАЭС» представляет собой уникальную образовательную платформу, позволяющую будущим специалистам в области юриспруденции изучить процесс разрешения споров в рамках ЕАЭС в формате moot court.

Целью данного конкурса является формирование нового поколения высококвалифицированных специалистов в области международного права в странах ЕАЭС, способных представлять интересы как государств, так и участников бизнес-сообществ своих стран в международных юрисдикционных органах.

Темами конкурсного «Дела о золоте» 2019 года являются: компетенция Суда ЕАЭС, надлежащее представительство в Суде ЕАЭС, режим наибольшего благоприятствования, международные санкции, защита культурных ценностей.