Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стала победителем конкурса по российскому налогообложению Tax Live

Конкурс Tax Live. Право вживую (http://rustaxchallenge.ru/) является крупнейшим конкурсом по российскому налогообложению. В 2019 году на участие в конкурсе поступило 52 заявки от команд из ведущих ВУЗов страны.

Традиционно конкурс проходит по модели moot court по предложенному кейсу и состоит из нескольких этапов: предварительный отбор в виде подготовки письменных позиций и презентаций по кейсу и устных раундов в виде инсценировки судебного процесса.

В этом году команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург была представлена следующим составом:

- Лепехина Олеся (выпускница юридического факультета НИУ ВШЭ-СПб 2018 года);

- Отясова Юлия (выпускница юридического факультета НИУ ВШЭ-СПб 2019 года);

- Соловьев Вадим (студент 1 курса магистратуры НИУ ВШЭ-СПб по направлению «Право и государственное управление»);

- Плотникова Ксения (студентка 1 курса магистратуры НИУ ВШЭ-СПб
по направлению «Право и государственное управление»).

На устных раундах команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в четвертьфинале играла с командой МГУ, в полуфинале – с командой КемГУ, а в финале – с командой СПбГУ.

Участники команды Лепехина Олеся и Соловьев Вадим были также отмечены в качестве лучших спикеров.