Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

Новый импульс для развития: Юридический факультет переезжает в корпус НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской

Учебный год 2022/2023 откроется для студентов и преподавателей Юридического факультета в стенах просторного корпуса Питерской Вышки на улице Кантемировская.

На сегодня Юридический факультет занимает ведущую позицию в сегменте высшего юридического образования, показывая объективно высокие результаты подготовки студентов по программам бакалавриата и магистратуры и неизменно привлекая внимание юридического сообщества. Развитие партнерских отношений с крупнейшими игроками юридического рынка, государственными органами, зарубежными университетами объясняет потребность в помещениях для масштабных мероприятий, переговоров, научных встреч и комфортного взаимодействия между студентами и преподавателями.

Кантемировская – не просто корпус, а целая группа зданий, соединенных удобными стеклянными переходами (излюбленная фотозона для студентов и гостей университета). Эта локация уже сейчас обладает весьма привлекательной университетской инфраструктурой: просторные лекционные залы, оснащенные компьютерами места для самостоятельной работы, большая красивая библиотека, комнаты для переговоров, коворкинги, спортивный и тренажерный залы, удобная столовая и три кофейни, устойчивая wi-fi сеть. В дополнение к этому корпус удобно расположен между транспортными узлами: станции метро Петроградская и Лесная.

Увеличение рабочих пространств стало одной из стратегических задач факультета достаточно давно: Юридической школе требовалось здание, по атмосфере и стилю соответствующее высокому уровню преподавания и экспертизы, а также отражающее ценности факультета и университета.

Достичь этой цели удалось только сейчас благодаря организационным решениям директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анны Юрьевны Тышецкой при поддержке ректора НИУ ВШЭ Никиты Юрьевича Анисимова. Анна Юрьевна таким образом придала новый импульс развитию факультета, открыв перед ним новые горизонты в образовательной сфере и, конечно, предоставив возможности для расширения круга партнерств. Атмосфера Юридического факультета Питерской Вышки теперь станет ближе еще большему количеству студентов, абитуриентов, преподавателей, коллег-юристов в России и за рубежом.