На Пушкинской-10 покажут работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки

23 июня 2021 года в галерее Navicula Artis в арт-центре «Пушкинская-10» открывается выставка работ студентов Школы дизайна Питерской Вышки. Их можно будет посмотреть до 28 июня.

На Пушкинской-10 покажут работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки

Фото из архива Школы дизайна Питерской Вышки

На выставке представлены работы 17 студентов Питерской Вышки: Дмитрия Дягилева, Евгении Чухрей, Полины Какоши, Полины Манских, Никиты Серебрякова, Алеси Догадиной, Юлии Лухт, Марианны Александровой, Дарьи Андросовой, Софии Майстренко, Майи Огановой, Екатерины Костреца, Анны Грачевой, Екатерины Епифановны, Полины Ярош, Александры Шушиной, Арины Мехряковой.

Арт-объекты не объединены общей тематикой и стилистикой. Часть студенческих работ создавалась в традиционных художественных техниках на бумаге или на холсте. Другие представлены в виде скульптуры или видео-перформанса. Работы для выставки выбирали преподаватели арт-практики Школы дизайна Питерской Вышки Юрий Штапаков, Виталий Пушницкий и Иван Смирнов.

Участие в выставке галереи Navicula Artis поможет студентам получить от зрителей обратную связь о своих работах, считает один из преподавателей Школы дизайна Питерской Вышки Митя Харшак.

Митя Харшак, руководитель Школы дизайна Питерской Вышки

Харшак Дмитрий Андреевич

В Школе дизайна Питерской Вышки постепенно создается прекрасная традиция показывать работы студентов вне стен самого университета. Прежде всего, это помогает кампусу исполнять третью миссию университета. И потом — какому студенту не захочется проверить себя в реальной обстановке неформальной галереи? Navicula Artis давно присутствует в культурной жизни Петербурга. Она стала его неотъемлемой частью и местом силы. Всем [художникам и дизайнерам] нужен взгляд со стороны, опорная база в осознании своих процессов для дальнейших действий, учебы и восприятия себя как профессионала.

Посмотреть на работы студентов Питерской Вышки можно на одном из двух сеансов. Первый длится с 23 по 25 июня, второй — с 26 по 28 июня. Вход на выставку — по общему билету в арт-центр «Пушкинская-10». Музей находится по адресу: Лиговский проспект, дом 53.

Выставка в галерее Navicula Artis — не единственное мероприятие за 2020–2021 учебный год, на котором можно увидеть студенческие работы Школы дизайна Питерской Вышки. В октябре 2020 года в Российском этнографическом музее состоялась выставка «Дизайн-триатлон. Графика. Плакат. Объект». На ней были представлены 110 студенческих плакатов. Подробнее о выставке можно прочесть по ссылке.