Новости

Светлана Геннадьевна Баронене: «Наши слушатели - люди «из образования», они сами учат других и очень требовательны к организации пространства и технологиям работы»

О Президентской программе подготовки управленческих кадров «Управление образованием как инновационным ресурсом общества», преподавательском составе и особенностях поступления рассказывает Светлана Геннадьевна Баронене, руководитель программы, доцент департамента государственного администрирования школы социальных и гуманитарных наук

Выпускница ВШЭ, участница проекта мама-предприниматель, получила грант на открытие бизнеса

В Санкт-Петербурге в рамках Всемирной недели предпринимательства состоялось подведение итогов социального проекта «Мама-предприниматель». Выпускницы Высшей школы экономики приняли участие в финале конкурса бизнес-идей. Жюри присудило победу Наталье Абакумовой с проектом создания клуба для беременных в одном из районов города. Победительница получит грант в размере 200 000 тысяч рублей на старт своего бизнеса.

Об особенностях Президенсткой программы

Президентская программа существует с 1997 года. Именно тогда появился формат целенаправленной подготовки грамотных российских управленцев. За 18 лет менялись миссия, цели, задачи и даже форматы программы, но основная идея оставалась неизменной – России нужны квалифицированные руководители во всех сферах экономики. О поступлении на Президентскую программу, работе с федеральной системой Modeus и особенностях программ ВШЭ рассказывает Романовская Евгения Валериевна, руководитель программ подготовки управленческих кадров.

Открыт набор на Президентскую программу

В НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург начался набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2015-2016 уч. год. Будущих слушателей ждут 6 образовательных программ типа А и Q.

Власть, бизнес и вузы объединились для решения кадровой проблемы региональной экономики

11 ноября в Санкт-Петербурге состоялся форум крупного бизнеса «Топ-250» - титульное мероприятие издания «Эксперт Северо-Запад». В 2015 году Высшая школа экономики выступила научным партнером проекта и соорганизатором круглого стола «Эффективные трудовые ресурсы – пути решения кадровой проблемы региональной экономики». Представители власти, бизнеса и ведущих вузов обсудили состояние рынка труда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, вопросы подготовки молодых специалистов и дополнительного образования взрослых.

Кайсаров Александр Александрович: «Мы стараемся совместить процесс обучения с работой слушателей»

Об антикризисном управлении, стратегическом развитии компании и о том, как превращать экономические показатели деятельности во взвешенные управленческие решения рассказывает Александр Александрович Кайсаров, директор Центра инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ СПб, руководитель программы Master in «Стратегическое развитие компании».

О программе «Стратегическое развитие компании». Мнение выпускника

Сергей Неумолотов, старший аналитик по клиентскому опыту компании «Теле2 - Россия», поделился впечатлением от обучения в Высшей школе экономики, рассказал, какие знания он применяет в своей ежедневной работе и о дружбе между выпускниками.

Варвара Назарова: «Основная идея программы – дать людям, которые уже имеют профильное финансовое образование, дополнительные возможности для карьерного развития»

Варвара Назарова, к.э.н., руководитель программы Master in "Стратегическое управление финансами" в интервью рассказывает о том, как стать финансовым специалистом, соответствующим требованиям времени, о преподавателях из большой четверки и преимуществах обучения в Высшей школе экономики.

Вадим Соколов: «Мы очень сильно завязаны на логистику»

Об особенностях программы Master in «Стартегическое управление логистикой», преподавателях курса и европейской сертификации по логистике уровня ES Log – «Сеньор логистики», рассказывает Вадим Соколов, руководитель программы, к.э.н., доцент департамента логистики и управления цепями поставок Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.

Управление персоналом: динамика перемен

5 октября в Высшей школе экономики стартует программа «Управление персоналом: динамика перемен». 332 полезных часа для тех, кто постоянно развивает свои HR-навыки.