Управление проектами: первые успехи

В первом полугодии 2018 года обучение по программе "Управление проектами" успешно прошли две группы слушателей. Поговорили с преподавателем программы Сергеем Олифировым и узнали, как проходило обучение, каких успехов удалось достичь за это время и как развивается программа.

Современный HR = бизнес

Мария Бессмертная, HR бизнес-партнер Danone в России рассказала, как изменилась функция HR за последние 17 лет, какими компетенциями должен обладать современный директор по персоналу и почему важно уметь быстро адаптироваться к изменениям в сегодняшем VUKA-мире.

Финансовая грамотность в Питерской Вышке

В апреле 2018 года НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург присоединился к федеральному проекту по повышению финансовой грамотности сотрудников системы общего и среднего профессионального образования.

Джанни Инфантино: «Чтобы двигаться вперед, спорту нужны знания и профессионалы»

Что требуется от современных менеджеров в спорте и как на его развитие влияют цифровые технологии? Эти вопросы обсуждали участники международной конференции «Спорт и будущее», организованной НИУ ВШЭ, Международным центром спортивных исследований и Ассоциацией выпускников программы FIFA Master при поддержке Российского футбольного союза.

Выпуск Президентской: version Q

28 мая состоялись защиты у слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров типа Q "Развитие конкурентоспособного малого предприятия".

Цифровая трансформация

Современная система экономических отношений характеризуется возрастающей ролью цифровых информационно-коммуникационных технологий, что неизбежно влияет на требования к компетенциям персонала компаний. Что сегодня требуется от хорошего менеджера?

Старт Президентской программы 2018

В январе начала обучение новая группа Президентской программы подготовки управленческих кадров "Стратегическое развитие компании" (тип А). Впереди у слушателей - 9 месяцев интересной учебы, новых знакомства и обмена опытом с коллегами и экспертами.

Master in: обучение набирает обороты

Обучение по программам Master in продолжается: в декабре прошел второй очный модуль. О содержании модуля рассказывает заместитель директора Института дополнительного образования Сергей Олифиров, а слушатели программ делятся своими впечатлениями.

Президентской программе – 20 лет!

2017 год – особенный для Президентской программы, ей исполнилось 20 лет! В декабре прошли торжественные мероприятия по случаю знаменательной даты. О том, как это было, узнайте в нашем материале.

Выпуск новых бухгалтеров

Успешное обучение по программе "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" прошла еще одна группа. Поздравляем наших выпускников!