Новости

О программе "Развитие бизнеса: восточная перспектива"

Ведение бизнеса в Китае и взаимодействие с китайскими партнёрами - сложный процесс, который требует не только наличия управленческого опыта, но и глубоких знаний восточной культуры. Александр Бережной рассказал, как программа "Развитие бизнеса: восточная перспектива" помогает участникам разработать эффективную бизнес-модель с выходом на китайский рынок, как проходит обучение и чем полезна стажировка в Шанхай.

Второе высшее: о курсе "Теория финансов"

Что изучает теория финансов программы второго высшего «Финансы» и какие задачи решает? Как проходят занятия и тяжело ли учиться тем, кто у кого нет экономического образования? Читайте в интервью с Елизаветой Игоревной Марковской, доцентом департамента финансов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

8 актуальных терминов логистики

8 актуальных терминов логистики
Что такое логистика и чем занимается компания-экспедитор? Из чего состоят логистические цепи и системы? Какой вид транспортировки груза сегодня наиболее популярен? Что значит доставить его just in time и door to door, и кто это делает действительно хорошо? Читайте в нашем интервью с Вадимом Соколовым, руководителем дополнительных программ в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Микроэкономика: что это такое?

Микроэкономика: что это такое?
Что изучает микроэкономика, какие задачи решает и чем отличается от макроэкономики? Тяжело ли её изучать тем, кто далёк от экономики? Каков формат её изучения в Вышке? На эти и другие вопросы нам ответила Татьяна Александровна Анисовец, старший преподаватель департамента экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Система сбалансированных показателей для внедрения KPI

На наших программах проходит много интересных тренингов и мастер-классов. Один из них посвящен разработке системы сбалансированных показателей. Читайте о нем в нашем новом материале.

День открытых дверей второго высшего: итоги мероприятия

День открытых дверей второго высшего: итоги мероприятия
28 марта 2017 года в Вышке прошёл день открытых дверей второго высшего образования, на котором были представлены направления «Финансы» и «Юриспруденция». В открытой и дружественной атмосфере абитуриенты узнали о поступлении, процессе обучения и смогли лично задать вопросы руководителям программ.

Как научиться управлять рисками за полгода?

Как научиться управлять рисками за полгода?
Руководитель программы "Управление рисками в компаниях и финансовых институтах" Назарова Варвара отвечает на вопросы о программе и рассказывает, для кого она будет наиболее полезной, чему научатся слушатели и где смогут применить полученные знания.

Встреча "Тренды маркетинга 2017" - репортаж о событии

Читайте краткий репортаж об итогах встречи "Тренды маркетинга 2017", проведенной ВШЭ совместно с Агентством деловых коммункиаций 4Д.

Программа второго высшего образования "Финансы": мнение студента

Программа второго высшего образования "Финансы": мнение студента
Студентка Высшей школы экономики Татьяна Левина делится впечатлениями о получении второго высшего образования. Что особенно интересно в программе "Финансы", полезны ли получаемые знания и почему стоит идти учиться в Вышку? Читайте в нашем интервью.

Управление персоналом: динамика перемен - мнение выпускника

Управление персоналом: динамика перемен - мнение выпускника
Елена Уварова, выпускница программы "Управление персоналом: динамика перемен", делится своими впечатлениями от обучения . Читайте интервью с ней по ссылке.