День открытых дверей второго высшего образования

Мероприятие прошло в атмосфере свободного общения. За чашкой кофе гости смогли получить подробную консультацию об особенностях программ второго высшего и дополнительного образования, узнать какие навыки и знания они приобретут в процессе обучения.

Вечере открыл заместитель директора НИУ ВШЭ, Гордин Валерий Эрнстович. Он рассказал о Высшей школе экономике, о рейтингах вуза, бизнес-партнерах и о том, как построен процесс обучения на программах второго высшего образования.

Далее участники мероприятия погрузились в учебный процесс и на один  час почувствовали себя студентами Вышки, выбрав для посещения мастер-класс по наиболее интересной для себя тематике.

Параллельные сессии прошли по четырем направлениям: логистика, финансы, юриспруденция и государственное и муниципальное управление: «Логистика: вчера, сегодня, завтра», «Value-Based Management. Как и когда управлять стоимостью компании?», «Правовые коллизии в сфере недвижимости», «Государственное и муниципальное управление - широта междисциплинарного профиля подготовки».


Лукинский Валерий Сергеевич на мастер-классе «Логистика: вчера, сегодня, завтра» рассказал, как оптимизировать логистические процессы и снизить затраты на логистику предприятий, правильно используя логистические концепции, модели и методы управления материальными потоками.

Андрей Алексеевич Вейхер рассказал о своем практическом опыте работы в исполнительных и законодательных органах.

На семинаре по финансам Варвара Вадимовна Назарова поделилась тем, как оценить компанию, какие факторы влияют на стоимость компании и как управлять стоимостью бизнеса.

На мастер-классе по юриспруденции участники узнали о «подводных камнях» на  рынке жилой недвижимости.

Благодарим гостей встречи за добрые отзывы и ждем на следующих мероприятиях.