Тема «логистика»

Директор по логистике: кто он?

Знакомьтесь с новыми лицами программ бизнес-образования. Ведущий преподаватель программы "Директор по логистике" В.А. Юрасов рассказывает о своих курсах на программе, опыте в логистике и современном портрете руководителя с сфере логистики.

2 новые программы блока Executive

В новом учебном году портфель программ ИДПО пополнился двумя новыми образовательными продуктами из блока Executive: для директоров по логистике и производству.

8 актуальных терминов логистики

8 актуальных терминов логистики
Что такое логистика и чем занимается компания-экспедитор? Из чего состоят логистические цепи и системы? Какой вид транспортировки груза сегодня наиболее популярен? Что значит доставить его just in time и door to door, и кто это делает действительно хорошо? Читайте в нашем интервью с Вадимом Соколовым, руководителем дополнительных программ в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Управление логистикой: что нужно для успешной карьеры?

Как изменилась логистика за последние несколько лет? Каковы новые тенденции? Какие требования сейчас выдвигает рынок к специалистам в логистической сфере?
Подробности в интервью Екатерины Викторовны Носковой, к.т.н., академический руководитель программы «Управление логистическими операциями в цепях поставок».

Об особенностях второго высшего в Высшей школе экономики

В 2016 году в ВШЭ Санкт-Петербург стартуют четыре программы второго высшего образования: Финансы, Юриспруденция, Логистика, Государственное и муниципальное управление. Об особенностях новых программ, использовании современных технологий обучения и о разнице в подходах работы со студентами второго и первого образования рассказала Юлия Сергеевна Васильева, руководитель учебно-методического отдела.

Вадим Соколов: «Мы очень сильно завязаны на логистику»

Об особенностях программы Master in «Стартегическое управление логистикой», преподавателях курса и европейской сертификации по логистике уровня ES Log – «Сеньор логистики», рассказывает Вадим Соколов, руководитель программы, к.э.н., доцент департамента логистики и управления цепями поставок Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.

Эффективный руководитель: стратегическое управление финансами, логистикой и развитием компании

Задумались ли вы, как оставаться востребованным в кризис? Какие требования предъявляют работодатели к руководителям по финансам, логистике, стратегии? Стратегия - это взгляд в будущее организации или взгляд из будущего? Присоединяйтесь к участникам мероприятия 15 октября, чтобы в процессе обсуждения и обмена мнениями найти ответы на эти вопросы.