Новости

10 факторов успеха проекта

В начале двухтысячных эксперты PMI разработали на основании опроса экспертов и анализа реализации успешных и провальных проектов список критических факторов успеха проекта, присутствие или дефицит которых в проекте может привести к успеху или полной катастрофе. Подробнее читайте в блоге Сергея Олифирова, MBA, PMP, DipITOL, бизнес-тренера и руководителя программы "Эффективное управление комплексными проектами"

Сергею Кадочникову присвоено звание Заслуженного экономиста РФ

Сергею Кадочникову присвоено звание Заслуженного экономиста РФ
Директору Санкт-Петербургского кампуса Сергею Кадочникову присвоено звание Заслуженного экономиста РФ. Указ о награждении был подписан Президентом РФ 10 сентября.

Открыт набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров

Узнайте подробнее о реализуемых программах и записывайтесь на консультации по поступлению.

Почему слушатели поступают на второе высшее?

9 августа в Высшей школе экономики прошла вторая волна экзаменов на программу второго высшего образования «Финансы». Мы поинтересовались, почему слушатели приняли решение стать экономистами, и по каким критериям они выбирали вуз.

Бизнес-процессы: с чего начать и как использовать для оптимизации и совершенствования бизнеса.

Антон Антипин, генеральный директор компании "Business Set", преподаватель программы «Master in Business Strategies - Стратегии бизнеса» поделился своими наблюдениями о том, на каких этапах развития компании требуется описание и моделирование бизнес-процессов, а также объяснил, как оптимизация бизнес-процессов способствует росту доходов компании.

Весь спектр функций стратегического HR в программе Высшей школы экономики

Человеческий капитал - один из ключевых активов бизнеса, который создает добавленную ценность и долгосрочные конкурентные преимущества. Как помочь HR-директору обеспечить компанию высокорезультативным персоналом? Сергей Олифиров рассказал о новой программе для директоров по персоналу. Она охватывает весть HR-цикл, от постановки ключевых HR-целей и анализа текущей ситуации до получения результата и трансляции этого результата бизнесу.

Встреча преподавателей программы "Развитие бизнеса: восточная перспектива"

Гости обсудили содержание курса, рассказали о многолетнем опыте работы с Китаем и чем он может быть полезен слушателям.

Присоединяйся к Вышке!

Идёт набор на осенние программы дополнительного профессионального образования. До 1 сентября на все программы действует ценовое предложение 2016-2017 учебного года. Узнайте подробнее о дате старта обучения, направлениях подготовки и стоимости программ.

Первая волна экзаменов на второе высшее

12 июля в Высшей школе экономики состоялись вступительные испытания по программам «Финансы» и «Юриспруденция», которые успешно прошли все участники. О том, как это было, читайте далее.

Бухгалтерские курсы для студентов: итоги запуска программы

16 июня выпускники программы «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия» получили сертификаты об окончании обучения. Преподаватель курса Наталия Марышева рассказала, как проходили занятия и чему научились слушатели.