Поступающим

«Вузы ждут таких людей»: Анастасия Малахова о победе в студенческой олимпиаде «Я — профессионал»

Анастасия Малахова в 2023 году поступила на магистерскую программу «Менеджмент в индустрии впечатлений». И помогла ей в этом победа в студенческой олимпиаде «Я — профессионал». Почему студентка решила поучаствовать в конкурсе, какие были задания и что помогло победить — в интервью.

«Мне очень нравится атмосфера университета»: чем запомнился День открытых дверей

В воскресенье 15 октября в корпусе на Кантемировской собрались более 1000 абитуриентов Питерской Вышки. Первый в этом сезоне День открытых дверей прошел в формате фестиваля и познакомил школьников с университетом. Каждый гость мог найти что-то свое. Кто-то начал день с увлекательной лекции, кто-то встретился со студенческими клубами, а кто-то задал вопрос о поступлении. Чем запомнилось мероприятие и какую дату стоит запомнить всем абитуриентам — в материале.

Один день с Питерской Вышкой: путешествие в будущее только начинается

29 октября в корпусе на Кантемировской пройдет интерактивный фестиваль для школьников «Один день с Питерской Вышкой», где ребята почувствуют себя настоящими студентами и попробуют разные профессии. На лекциях и мастер-классах абитуриенты создадут командный проект с «одногруппниками», узнают, как выбранная профессия пригодится в будущем и получат прикладные навыки — от создания и дизайна сайтов до расчета финансового плана. Все это позволит проникнуться духом университета, завести новых друзей и определиться, где учиться после школы.

Герман Немцев — о победе в «Высшей пробе» по физике и учебе в Питерской Вышке

До 8 ноября продолжается регистрация на олимпиаду «Высшая проба», которая дает льготы победителям из 11-го класса. С ее помощью в 2022 году на бакалаврскую программу «Физика» поступил Герман Немцев. Поговорили с ним о подготовке к соревнованиям, поступлении без экзаменов и учебе на физика.

Зарегистрироваться на конкурс «Высший пилотаж» и загрузить работы можно до 25 января

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» проводится по 25 направлениям. К участию приглашаются ученики 8–11-х классов, делающие первые шаги в науке и проектной деятельности и желающие получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Проекты и исследования по всем направлениям принимаются до 25 января 2024 года.

«В аналитике можно совершенствоваться лишь на практике»: в Питерской Вышке прошел хакатон по анализу данных для старшеклассников

На выходных 23–24 сентября более 100 школьников приняли участие в хакатоне олимпиады DANO по анализу данных. В течение двух дней старшеклассники проводили командное исследование на основе большого массива данных. О том, как прошли соревнования, кто показал лучшие результаты и какие преимущества есть у победителей — в материале.

Продолжается регистрация на курсы подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и творческому испытанию

Планируете поступать в Питерскую Вышку или в другой престижный вуз? Собираетесь активно готовиться к ЕГЭ, чтобы получить высокие баллы? Питерская Вышка может вам помочь! Каждый год в нашем вузе проводятся подготовительные курсы для учеников 9–11-х классов. О том, как на них попасть, как проходят занятия и каких результатов можно ждать — в материале.

Открыта регистрация на третий сезон Национальной олимпиады по анализу данных DANO

Зарегистрироваться на олимпиаду и стать участником можно не позднее 2 октября 2023 года на официальном сайте олимпиады.

«Первых друзей я нашла еще до начала учебы», — Ольга Дворецкая про дни в университете, кураторство и бал

Ольга Дворецкая окончила первый курс «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике». Она переехала в Петербург из Пскова и сразу нашла себе место в трех студенческих организациях, в том числе и танцевальном клубе INSIGHT. По просьбе редакции студентка и новоиспеченный куратор поделилась лайфхаками для первокурсников и рассказала об особенностях учебы.

Гайд: как поступить на платное место в 2023

Гарантированно поступить на программу мечты — можно. Платное обучение открывает множество возможностей для образования и развития. Если процесс поступления на коммерческое место до сих пор вызывает тревогу и растерянность, прочитайте наш гайд — собрали полную инструкцию с полезными материалами.