«Сегодня активизм становится, на наш взгляд, стилем жизни»

25 января заместитель директора Центра молодежных исследований Яна Крупец рассказала о ценностях молодежи, низовых инициативах, доверии и локальном активизме. Как НКО налаживать диалог со студенческой молодежью обсуждали в медиаклубе центра «Благосфера».

«Сегодня активизм становится, на наш взгляд, стилем жизни»

Яна Крупец

Как НКО привлечь (или, по другой логике, встретить) молодежь? Как работать с низовыми инициативами? Пассивная молодежь: правда или миф? Ответы на эти и другие вопросы звучали на встрече медиаклуба центра «Благосфера». В мероприятии приняли участие Василина Радькова, студентка 4 курса Шанинки, Екатерина Олейник, координатор программы «Зелёные» вузы России и Яна Крупец, заместитель директора Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ СПб.

На основе встречи медиаклуба Агентство социальной информации опубликовало статью «Как НКО работать со студентами».

Наши молодые предприниматели, задумываясь о благотворительности, ищут НКО, куда они могли бы, например, донатить деньги. Это НКО, связанные, например, с помощью детям без родителей, либо людям с какими-то заболеваниями. «...» Но опять же, НКО должно обладать определенным статусом, статусом доверия, то есть оно должно быть на слуху. И оно должно быть одобрено средой, на самом деле. Потому что мы понимаем, что для молодежи очень важно сообщество, окружение. Очень важны те группы, в которые они входят, чьи ценности они разделяют. «...» Сегодня активизм становится, на наш взгляд, стилем жизни. — Яна Крупец

Смотреть обсуждение на Ютуб:

Центр «Благосфера» — городская площадка, креативное пространство, созданное для вовлечения граждан в благотворительность и социальную активность через личный опыт участия в социальных, благотворительных и культурных проектах. (Информация со страницы Благосферы в Фейсбуке). Сегодня центру исполняется 6 лет. Поздравляем Благосферу с днем рождения, желаем активных участников и успешных мероприятий!