Книга
9th International Conference, AIST 2020, Skolkovo, Moscow, Russia, October 15–16, 2020, Revised Selected Papers

Под науч. редакцией: W. M. van der Aalst, V. Batagelj, D. I. Ignatov et al.

Vol. 12602. Springer, 2021.

Статья
Личное — это профессиональное: этичность молодых крафтовых предпринимателей в г. Санкт-Петербурге

Ариф Э. М., Кузьминова Т. А.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. Т. 3. № 163. С. 179-199.

Co-playing with Friends and Social Capital: A Comparative Analysis of Two Dota 2 Communities

Mikhalchuk D., Shirokanova A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 209-221.

Introductory Textbooks in the Philosophy of Science: The Transformation of the Study Curriculum From 1937 to 2017

Demin M.

An Archive for Preprints in Philosophy of Science. PhilSci-Archive. Center for Philosophy of Science, University of Pittsburgh, 2020

Публикационная активность? У нас она есть!

Надежда Нартова в соавторстве с Франческой Стелла, опубликовала статью о сексуальности в современной России

Надежда Нартова во второй раз посетила Минск с гендерным курсом

На этот раз, тема курса была: "Политики тела: биовласть и новый социальный порядок"

Новые городские пространства

13 мая 2016 года в СЛОНе прошел семинар с участием Владимира Борисовича Звоновского, д.с.н. зав. кафедрой СГЭУ и руководителя опросного центра.  Он представил результаты исследования "Новые городские пространства: вызовы и возможности самоуправления".

Виктор Лушин (New York University) о Unified Theory of Behavior

12 мая прошел очередной регулярный семинар в НУЛ СОН. Виктор Лушин -  докторант Нью-Йоркского Университета, рассказал о  United theory of behavior.

Поддержаны два новых проекта с участием преподавателя департамента социологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург - Сергея Михайловича Левина

Лаборатория Сравнительных социальных исследований разместила в сети видео записи курса лекций профессора Понарина Эдуарда Дмитриевича (Заведующий ЛССИ) по теме "Basic Statistics and Introduction to R".

Стажёр-исследователь ЦМИ Ольга Сенькова выступила на XIV Международной научной конференции студентов и аспирантов «Социология в (пост)современности»

Расширение границ сотрудничества с финскими коллегами

Елена Омельченко, Яна Крупец и Гюзель Сабирова вернулись из Хельсинки с хорошими новостями.