Руководитель департамента социологии Колесник Наталья Владимировна

ул. Седова 55/2, каб. 211

телефон: 644-59-10
(доб. 61315)

Забота женщин о своем здоровье в условиях ограниченных ресурсов

Ходоренко Д. К.

ИНТЕРакция. ИНТЕРвью. ИНТЕРпретация. 2024. Т. 16. № 1. С. 88-106.

Enhanced Economic Sustainable Evaluation of Operational Planning in Industrial Engineering

Kitzmann H., Strimovskaya A., Tsyplakova E. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 418-427.

AI can see you: Machiavellianism and Extraversion are reflected in eye-movements

Tsigeman E., Zemlyak V., Likhanov M. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2023

Новости

Приглашаем на показ нового документального фильма Центра молодежных исследований!

8 декабря состоится показ документального фильма «Северолето С». Фильм является частью трилогии, посвященной необычным и ярким фестивальным и музейным активностям Северо-Запада России. Его представят авторы: научный сотрудник ЦМИ, режиссер Дмитрий Омельченко и младший научный сотрудник ЦМИ, исследователь Евгения Кузинер.

Научный проект С.Н. Кольцова победил в конкурсе РНФ!

С.Н. Кольцов на защите докторской диссертации
Поздравляем научных сотрудников Лаборатории социальной и когнитивной информатики с победой в конкурсе РНФ! Научный проект под руководством доктора физико-математических наук С.Н. Кольцова получил поддержку на изучение использования больших языковых моделей для решения дифференциальных уравнений.

Пять студентов Питерской Вышки получат стипендию Правительства Петербурга

Подведены итоги конкурса именных стипендий от Правительства Санкт-Петербурга для вузов и организаций среднего профессионального образования. В число стипендиатов вошли четыре студента бакалавриата и один магистрант НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Социологи Питерской Вышки изучили, как иногородние студенты адаптируются на новом месте

Три года подряд ученые из Центра молодежных исследований изучали иногородних студентов Петербурга и Казани. Социологов интересовало, с какими сложностями ребята сталкиваются на новом месте и как их преодолевают. Работа над проектом шла вместе с Казанским федеральным университетом в рамках зеркальных лабораторий. Что выяснили исследователи, рассказала Ирина Лисовская, научный сотрудник Центра молодежных исследований.

19 ноября в России отмечают День преподавателя высшей школы!

Питерская Вышка поздравляет профессорско-преподавательский состав кампуса с профессиональным праздником 🎓

16 ноября 2023 г. состоится открытая лекция Е.Ю. Кольцовой

16 ноября 2023 г. состоится открытая лекция Елены Юрьевны Кольцовой, доцента департамента социологии НИУ ВШЭ-Санкт-Петербурга, приглашенного научного сотрудника Оксфордской программы Мартина по дезинформации, науке и СМИ.

Лекция будет посвящена проблеме дезинформации о здоровье, барьерам на пути ее признания потребителями информации и пределам понятия медицинской "правды".

14 ноября - Всероссийский День Социолога!

Сегодня отмечается День социолога —  профессиональный праздник для всех тех, кто знает и любит социологию.

14 ноября 2023 г. состоится общероссийский социологический диктант

Премия для выдающихся выпускников Вышки воз­вра­ща­ет­ся

Премия для выдающихся выпускников Вышки возвращается
Номинировать своего кандидата-выпускника могут студенты, сотрудники и выпускники Вышки с 1 по 30 ноября.

День Рождения Центра молодежных исследований!

Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с 14-летием Центра молодежных исследований! За эти годы Вами успешно  реализовано множество российских и международных проектов, опубликованы статьи и монографии, организованы научные семинары, конференции, экспедиции!
Желаем Вам на долгие годы оставаться одним из лучших научных центров по изучению молодежи не только в России, но и в мире.