Статья
Доказательства вреда: опыт пациентов и медицинские стандарты в судебных решениях

Бороздина Е. А., Ельницкий Е. С., Ходоренко Д. К.

Журнал исследований социальной политики. 2022. Т. 20. № 2. С. 199-214.

Following the Lead When Nothing is Certain? Exploring the Image of Russia in Kazakhstani and Ukrainian Digital News Media

Prytkova Anastasia, Pashakhin S., Koltsov S.

In bk.: Digital Transformation and Global Society. 6th International Conference, DTGS 2021, St. Petersburg, Russia, June 23–25, 2021, Revised Selected Papers. Springer, 2022. P. 375-388.

Cultural Modernisation And Film Industry: Naked Facts From IMDB

Violetta I. Korsunova, Olesya V. Volchenko.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2021

Migration and Crime, 15/02/2018

Поздравляем Сергея Левина с поддержанием его гранта РФФИ!

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов - 2017

Поздравляем студента 4 курса ОП "Социология" Илью Морозова с завоеванием 2 места среди бакалавров!

13 декабря в 17:00 состоится лекция Матеуша Стачуры на тему Rational Action and Social Norms.

(в рамках прохождения им конкурса на должность доцента департамента социологии) в ауд. 208 по адресу ул. Седова 55/2.

Департамент социологии на юбилейной конференции Санкт-Петербургской ассоциации социологов

Поздравляем Елену Леонидовну Омельченко, ставшую лауреатом "Золотой Вышки" в номинации "Достижение в науке"!

Профессор департамента социологии, директор Центра молодежных исследований, академический руководитель образовательной программы «Современный социальный анализ» - Омельченко Елена Леонидовна победила в группе социально-экономических наук.

Эволюция ксенофобии: пойдет ли Россия по пути США

Читайте интервью профессора департамента социологии, декана Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Д.А. Александрова

Поздравляем нового сотрудника департамента социологии Ксению Юрьевну Ерицян с успешной защитой кандидатской диссертации!

Защита работы "Социально-психологические факторы принятия решения о вакцинации" на соискание ученой степени кандидата психологических наук  состоялась 17 ноября 2017 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Поздравляем Веру Викторовну Титкову и Олесю Викторовну Волченко с успешным окончанием аспирантуры!

Аспирантам департамента социологии, а также преподавателям и исследователям Вере Викторовне Титковой и Олесе Викторовне Волченко торжественно вручили дипломы об окончании аспирантуры.

Аспирант департамента социологии получил стипендию Президента РФ и Правительства РФ