Адрес: г. Санкт-Петербург, Седова ул., д. 55 корп. 2

Телефон: +7 (812) 644-59-11, доб. 61315

Книга
Digital Transformation and Global Society. 4th International Conference, DTGS 2019, St. Petersburg, Russia, June 19–21, 2019, Revised Selected Papers

Под науч. редакцией: D. A. Alexandrov, A. V. Boukhanovsky, A. V. Chugunov et al.

Cham: Springer, 2019.

Russian youth in XXI century

Omelchenko E. L.

Baltic Rim Economies. 2020. No. 1.

Fast Tuning of Topic Models: An Application of Rényi Entropy and Renormalization Theory

Koltsov S., Ignatenko V., Pashakhin S.

In bk.: Proceedings of the 5th International Electronic Conference on Entropy and Its Applications. Vol. 46. Iss. 1. MDPI AG, 2020. Ch. 5. P. 1-8.

HOW PEOPLE REFLECT ON COSMETIC VIRTUAL GOODS USAGE: A STRUCTURAL TOPIC MODELING ANALYSIS OF R/DOTA2 DISCUSSIONS

Bulygin D., Musabirov I.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Поздравляем Волченко Олесю Викторовну с защитой кандидатской диссертации!

20 ноября 2019 года состоялась защита диссертации Волченко Олеси Викторовны на тему  «Взаимосвязь медиа-потребления и генерализованного доверия: анализ данных Всемирного исследования ценностей».

Научный руководитель: Понарин Эдуард Дмитриевич.

Цель данной диссертации – установление характера взаимосвязи между практиками получения информации из различных медиаканалов и генерализованным доверием. В качестве предпосылки к постановке такой цели выступают теоретические подходы в социологии доверия, рассматривающие склонность индивида доверять в тесной связи с количеством доступной информации. Эмпирическую основу данного исследования составили данные шестой волны Всемирного исследования ценностей (World Values Survey).

В состав диссертационного комитета вошли:

• Девятко Инна Феликсовна (НИУ ВШЭ, доктор социологических наук, председатель комитета)
  • Christopher S. Swader (Lund University, PhD, член комитета)
  • Белянин Алексей Владимирович (НИУ ВШЭ, PhD, член комитета)
  • Борисова Екатерина Ивановна (НИУ ВШЭ, кандидат экономических наук, член комитета)
  • Кученкова Анна Владимировна (ФНИСЦ РАН, кандидат социологических наук, член комитета).

Работа была высоко оценена членами Комитета по защите диссертации, ими было принято единогласное решение рекомендовать диссертационному совету по социологии присудить Волченко Олесе Викторовне ученую степень кандидата социологических наук НИУ ВШЭ.

Поздравляем Волченко Олесю и Понарина Эдуарда Дмитриевича с успешной защитой!