Руководитель департамента социологии Колесник Наталья Владимировна

ул. Седова 55/2, каб. 211

телефон: 644-59-10
(доб. 61315)

Забота женщин о своем здоровье в условиях ограниченных ресурсов

Ходоренко Д. К.

ИНТЕРакция. ИНТЕРвью. ИНТЕРпретация. 2024. Т. 16. № 1. С. 88-106.

Enhanced Economic Sustainable Evaluation of Operational Planning in Industrial Engineering

Kitzmann H., Strimovskaya A., Tsyplakova E. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 418-427.

AI can see you: Machiavellianism and Extraversion are reflected in eye-movements

Tsigeman E., Zemlyak V., Likhanov M. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2023

Поздравляем Волченко Олесю Викторовну с защитой кандидатской диссертации!

20 ноября 2019 года состоялась защита диссертации Волченко Олеси Викторовны на тему  «Взаимосвязь медиа-потребления и генерализованного доверия: анализ данных Всемирного исследования ценностей».

Научный руководитель: Понарин Эдуард Дмитриевич.

Цель данной диссертации – установление характера взаимосвязи между практиками получения информации из различных медиаканалов и генерализованным доверием. В качестве предпосылки к постановке такой цели выступают теоретические подходы в социологии доверия, рассматривающие склонность индивида доверять в тесной связи с количеством доступной информации. Эмпирическую основу данного исследования составили данные шестой волны Всемирного исследования ценностей (World Values Survey).

В состав диссертационного комитета вошли:

• Девятко Инна Феликсовна (НИУ ВШЭ, доктор социологических наук, председатель комитета)
  • Christopher S. Swader (Lund University, PhD, член комитета)
  • Белянин Алексей Владимирович (НИУ ВШЭ, PhD, член комитета)
  • Борисова Екатерина Ивановна (НИУ ВШЭ, кандидат экономических наук, член комитета)
  • Кученкова Анна Владимировна (ФНИСЦ РАН, кандидат социологических наук, член комитета).

Работа была высоко оценена членами Комитета по защите диссертации, ими было принято единогласное решение рекомендовать диссертационному совету по социологии присудить Волченко Олесе Викторовне ученую степень кандидата социологических наук НИУ ВШЭ.

Поздравляем Волченко Олесю и Понарина Эдуарда Дмитриевича с успешной защитой!