Pro-life vs. pro-choice in a resurgent nation: The case of post-Soviet Armenia

Sofia Lopatina, Kostenko V., Ponarin E.

Frontiers in Political Science. 2022. Vol. 4.

Following the Lead When Nothing is Certain? Exploring the Image of Russia in Kazakhstani and Ukrainian Digital News Media

Prytkova Anastasia, Pashakhin S., Koltsov S.

In bk.: Digital Transformation and Global Society. 6th International Conference, DTGS 2021, St. Petersburg, Russia, June 23–25, 2021, Revised Selected Papers. Springer, 2022. P. 375-388.

Cultural Modernisation And Film Industry: Naked Facts From IMDB

Violetta I. Korsunova, Olesya V. Volchenko.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2021

Тема «НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге» – Новости

C 25 октября Питерская Вышка уходит на дистант

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Петербурге и указом президента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург временно переходит на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписала директор кампуса Анна Юрьевна Тышецкая.

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.

Двое ученых Питерской Вышки вошли в топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных социологов-практиков

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) опубликовал рейтинг социологов-практиков, в который вошли представители Высшей школы экономики. Двое из них — исследователи и профессора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: Даниил Александрович Александров и Елена Леонидовна Омельченко.

Люди, которые исследуют игры

В Питерском кампусе Высшей школы экономики уже не первый год развивается направление по изучению игровой индустрии. Исследования, проводимые силами сотрудников лаборатории “Социология образования и науки”, студентами и преподавателями майнора “Обработка и анализ данных” (Data Science) в том числе связаны с изучением виртуального потребления и киберспорта.

Формирование толерантной среды

Студентка 2 курса магистерской программы «Современный социальный анализ» Галина Негодина стала победителем городского конкурса студенческих научных работ по проблематике формирования толерантной среды.

Совместная статья сотрудников ЦМИ вышла в Journal of Youth Studies

Яна Крупец, Гюзель Сабирова, Елена Омельченко, Надежда Нартова и наш уважаемый коллега из Бирмингемского университета Джереми Моррис стали авторами статьи: Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging

Web Science Summer School 2016

C 30 июня по 6 июля в университете города Кобленц (Германия) проходила летняя школа Web Science Summer School 2016, посвященная исследованию интернета и социальных медиа. Участие в данной школе приняла студентка, недавно окончившая второй курс бакалавриата "Социология и социальная информатика", Алина Бахитова.