Руководитель департамента социологии Колесник Наталья Владимировна

ул. Седова 55/2, каб. 211

телефон: 644-59-10
(доб. 61315)

Enhanced Economic Sustainable Evaluation of Operational Planning in Industrial Engineering

Kitzmann H., Strimovskaya A., Tsyplakova E. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 418-427.

AI can see you: Machiavellianism and Extraversion are reflected in eye-movements

Tsigeman E., Zemlyak V., Likhanov M. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2023

Невнимание на уроке: количественный анализ

16 июня 2016 г. в рамках регулярного семинара НУЛ СОН Наталия Алуферова и Кирилл Маслинский расскажут о  исследовании невнимания учеников на уроках.  Доклад состоится в 17.30 в 313 аудитории, ул. Седова 55 корпус 2 .

Поздравляем преподавателя департамента Левина С.М. с победой в конкурсе университета Флориды на проведение исследований по проблеме свободы воли.

Левин С.М. выиграл конкурс на проведение научно-исследовательских работ по теме: «Наука о самоконтроле и новые аргументы в дебатах о свободе воли» (“Science of self-controland new arguments in free will debates”).

Первый турнир по Dota2 в России

Неделю назад закончился самый крупный турнир по Dota2 в России. На него были приглашены 10 команд из разных стран с мировым именем, которые боролись за главный приз в 250 000$. Сотрудники СЛОНа, занимающиеся изучением киберспорта, не оставили это событие без внимания.

Исторические корни коррупции

19–21 мая 2016 года в Санкт-Петербурге прошла третья международная научно-практическая конференция «Образование и мировые города: система координат для современного университета», посвященная вызовам и возможностям развития университетов в современном мире.

Гюзель Сабирова и курс по comparative criminal justice

Заместитель директора ЦМИ прочитала лекцию международной делегации студентов, изучающих исправительные системы в Финляндии, Эстонии и России

Публикационная активность? У нас она есть!

Надежда Нартова в соавторстве с Франческой Стелла, опубликовала статью о сексуальности в современной России

Надежда Нартова во второй раз посетила Минск с гендерным курсом

На этот раз, тема курса была: "Политики тела: биовласть и новый социальный порядок"

Новые городские пространства

13 мая 2016 года в СЛОНе прошел семинар с участием Владимира Борисовича Звоновского, д.с.н. зав. кафедрой СГЭУ и руководителя опросного центра.  Он представил результаты исследования "Новые городские пространства: вызовы и возможности самоуправления".

Виктор Лушин (New York University) о Unified Theory of Behavior

12 мая прошел очередной регулярный семинар в НУЛ СОН. Виктор Лушин -  докторант Нью-Йоркского Университета, рассказал о  United theory of behavior.

Поддержаны два новых проекта с участием преподавателя департамента социологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург - Сергея Михайловича Левина