White book 2018. Belarusian Higher Education: European perspectives

Laurukhin A., Dounaev V., Vetokhin S. et al.

V: VŠĮ «Socialinės ir politinės ekspertizės agentūra», 2018.

La réciprocité politique selon Hannah Arendt

Kaploun V.

In bk.: La réciprocité, dimensions théologiques, juridiques et autres. Toulouse: Presses de l’université Toulouse 1 Capitole, 2019. P. 409-418.

Sensitivity of Goodness-of-Fit Indices to Lack of Measurement Invariance with Categorical Indicators and Many Groups

Sokolov B.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. 86.

Новости

13 декабря в 17:00 состоится лекция Матеуша Стачуры на тему Rational Action and Social Norms.

(в рамках прохождения им конкурса на должность доцента департамента социологии) в ауд. 208 по адресу ул. Седова 55/2.

Департамент социологии на юбилейной конференции Санкт-Петербургской ассоциации социологов

Поздравляем Елену Леонидовну Омельченко, ставшую лауреатом "Золотой Вышки" в номинации "Достижение в науке"!

Профессор департамента социологии, директор Центра молодежных исследований, академический руководитель образовательной программы «Современный социальный анализ» - Омельченко Елена Леонидовна победила в группе социально-экономических наук.

Эволюция ксенофобии: пойдет ли Россия по пути США

Читайте интервью профессора департамента социологии, декана Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Д.А. Александрова

Поздравляем нового сотрудника департамента социологии Ксению Юрьевну Ерицян с успешной защитой кандидатской диссертации!

Защита работы "Социально-психологические факторы принятия решения о вакцинации" на соискание ученой степени кандидата психологических наук  состоялась 17 ноября 2017 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Поздравляем Веру Викторовну Титкову и Олесю Викторовну Волченко с успешным окончанием аспирантуры!

Аспирантам департамента социологии, а также преподавателям и исследователям Вере Викторовне Титковой и Олесе Викторовне Волченко торжественно вручили дипломы об окончании аспирантуры.

Аспирант департамента социологии получил стипендию Президента РФ и Правительства РФ

«Российский фронтир: гражданская идентичность на передовом рубеже страны» на всероссийской научной конференции XI Ковалевские чтения «Глобальные социальные трансформации XX – начала XXI вв.»

Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации нашего коллегу, Кирилла Александровича Маслинского . Желаем дальнейших научных успехов!

Поздравление лучшим преподавателям!

Поздравляем всех, кого студенты выбрали «Лучшими преподавателями – 2017»!
В этому году среди победителей в Школе социальных и гуманитарных наук особенно много преподавателей департамента социологии: Ж.В. Кормина, Я.Н. Крупец, С. М. Левин, Н.А. Нартова, Н.В. Печерская, Г.С. Рогонян.