Руководитель департамента социологии Колесник Наталья Владимировна

ул. Седова 55/2, каб. 211

телефон: 644-59-10
(доб. 61315)

Enhanced Economic Sustainable Evaluation of Operational Planning in Industrial Engineering

Kitzmann H., Strimovskaya A., Tsyplakova E. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 418-427.

AI can see you: Machiavellianism and Extraversion are reflected in eye-movements

Tsigeman E., Zemlyak V., Likhanov M. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2023

Встреча московских и питерских социологов

30 ноября и 1 декабря в Санкт-Петербурге состоялся совместный научно-методический семинар двух департаментов социологии НИУ ВШЭ — московского (в составе факультета социльных наук) и петербургского (в составе Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения). Это была первая встреча подобного рода.

Началась зимняя кампания конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ в 2019 году.

Документы участников конкурса принимаются с 01.11.2018 по 03.12.2018.

8-9 ноября 2018 года Международный семинар ЛССИ «Ценности и социально-политические процессы в сравнительной перспективе»

Лаборатория сравнительных социальных исследований и департамент социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приглашают посетить Отчетный международный семинар ЛССИ «Ценности и социально-политические процессы в сравнительной перспективе».

Поздравляем сотрудника департамента социологии Веру Викторовну Титкову с успешной защитой кандидатской диссертации!

30 октября 2018 года состоялась защита кандидатской диссертации на тему "Сетевой анализ факторов социального признания и исключения в среде подростков", представленной на соискание ученой степени кандидата социологических наук НИУ ВШЭ.
Научный руководитель: к.б.н., профессор Д.А. Александров.

Вебинар аспирантских школ по психологии и социологическим наукам НИУ ВШЭ

Аспирантские школы по психологии и социологическим наукам НИУ ВШЭ приглашает на вебинар, который пройдет в 1 марта в 17:00 по московскому времени. На мероприятии вы сможете узнать о том, как стать аспирантом Высшей школы экономики и как можно повысить шансы на поступление в аспирантуру за счет ваших индивидуальных достижений.

Migration and Crime, 15/02/2018

Поздравляем Сергея Левина с поддержанием его гранта РФФИ!

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов - 2017

Поздравляем студента 4 курса ОП "Социология" Илью Морозова с завоеванием 2 места среди бакалавров!

13 декабря в 17:00 состоится лекция Матеуша Стачуры на тему Rational Action and Social Norms.

(в рамках прохождения им конкурса на должность доцента департамента социологии) в ауд. 208 по адресу ул. Седова 55/2.

Департамент социологии на юбилейной конференции Санкт-Петербургской ассоциации социологов