Книга
9th International Conference, AIST 2020, Skolkovo, Moscow, Russia, October 15–16, 2020, Revised Selected Papers

Под науч. редакцией: W. M. van der Aalst, V. Batagelj, D. I. Ignatov et al.

Vol. 12602. Springer, 2021.

Статья
Личное — это профессиональное: этичность молодых крафтовых предпринимателей в г. Санкт-Петербурге

Ариф Э. М., Кузьминова Т. А.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. Т. 3. № 163. С. 179-199.

Co-playing with Friends and Social Capital: A Comparative Analysis of Two Dota 2 Communities

Mikhalchuk D., Shirokanova A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 209-221.

Introductory Textbooks in the Philosophy of Science: The Transformation of the Study Curriculum From 1937 to 2017

Demin M.

An Archive for Preprints in Philosophy of Science. PhilSci-Archive. Center for Philosophy of Science, University of Pittsburgh, 2020

Вебинар аспирантских школ по психологии и социологическим наукам НИУ ВШЭ

Аспирантские школы по психологии и социологическим наукам НИУ ВШЭ приглашает на вебинар, который пройдет в 1 марта в 17:00 по московскому времени. На мероприятии вы сможете узнать о том, как стать аспирантом Высшей школы экономики и как можно повысить шансы на поступление в аспирантуру за счет ваших индивидуальных достижений.

Migration and Crime, 15/02/2018

Поздравляем Сергея Левина с поддержанием его гранта РФФИ!

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов - 2017

Поздравляем студента 4 курса ОП "Социология" Илью Морозова с завоеванием 2 места среди бакалавров!

13 декабря в 17:00 состоится лекция Матеуша Стачуры на тему Rational Action and Social Norms.

(в рамках прохождения им конкурса на должность доцента департамента социологии) в ауд. 208 по адресу ул. Седова 55/2.

Департамент социологии на юбилейной конференции Санкт-Петербургской ассоциации социологов

Поздравляем Елену Леонидовну Омельченко, ставшую лауреатом "Золотой Вышки" в номинации "Достижение в науке"!

Профессор департамента социологии, директор Центра молодежных исследований, академический руководитель образовательной программы «Современный социальный анализ» - Омельченко Елена Леонидовна победила в группе социально-экономических наук.

Эволюция ксенофобии: пойдет ли Россия по пути США

Читайте интервью профессора департамента социологии, декана Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Д.А. Александрова

Поздравляем нового сотрудника департамента социологии Ксению Юрьевну Ерицян с успешной защитой кандидатской диссертации!

Защита работы "Социально-психологические факторы принятия решения о вакцинации" на соискание ученой степени кандидата психологических наук  состоялась 17 ноября 2017 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Поздравляем Веру Викторовну Титкову и Олесю Викторовну Волченко с успешным окончанием аспирантуры!

Аспирантам департамента социологии, а также преподавателям и исследователям Вере Викторовне Титковой и Олесе Викторовне Волченко торжественно вручили дипломы об окончании аспирантуры.