Статья
Доказательства вреда: опыт пациентов и медицинские стандарты в судебных решениях

Бороздина Е. А., Ельницкий Е. С., Ходоренко Д. К.

Журнал исследований социальной политики. 2022. Т. 20. № 2. С. 199-214.

Following the Lead When Nothing is Certain? Exploring the Image of Russia in Kazakhstani and Ukrainian Digital News Media

Prytkova Anastasia, Pashakhin S., Koltsov S.

In bk.: Digital Transformation and Global Society. 6th International Conference, DTGS 2021, St. Petersburg, Russia, June 23–25, 2021, Revised Selected Papers. Springer, 2022. P. 375-388.

Cultural Modernisation And Film Industry: Naked Facts From IMDB

Violetta I. Korsunova, Olesya V. Volchenko.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2021

Научный семинар «Memento mori: социология о смерти»

20 декабря 2019 года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся семинар «Memento mori: социология о смерти», организованный департаментом социологии Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения, совместно с международной Лабораторией сравнительных социальных исследований

Молодежь как субъект инноваций и устойчивого развития регионов. Отчет о прошедшей конференции

Поздравляем Волченко Олесю Викторовну с защитой кандидатской диссертации!

Победа выпускницы 4-го курса бакалавриата Елизаветы Каплан во Всероссийском конкурсе ВЦИОМ «Дипломник года 2018-2019»

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов. В нем участвовали и заняли призовые места студенты и выпускники, под руководством преподавателей департамента социологии.

Встреча московских и питерских социологов

30 ноября и 1 декабря в Санкт-Петербурге состоялся совместный научно-методический семинар двух департаментов социологии НИУ ВШЭ — московского (в составе факультета социльных наук) и петербургского (в составе Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения). Это была первая встреча подобного рода.

Началась зимняя кампания конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ в 2019 году.

Документы участников конкурса принимаются с 01.11.2018 по 03.12.2018.

8-9 ноября 2018 года Международный семинар ЛССИ «Ценности и социально-политические процессы в сравнительной перспективе»

Лаборатория сравнительных социальных исследований и департамент социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приглашают посетить Отчетный международный семинар ЛССИ «Ценности и социально-политические процессы в сравнительной перспективе».

Поздравляем сотрудника департамента социологии Веру Викторовну Титкову с успешной защитой кандидатской диссертации!

30 октября 2018 года состоялась защита кандидатской диссертации на тему "Сетевой анализ факторов социального признания и исключения в среде подростков", представленной на соискание ученой степени кандидата социологических наук НИУ ВШЭ.
Научный руководитель: к.б.н., профессор Д.А. Александров.

Migration and Crime, 15/02/2018