Руководитель департамента социологии Колесник Наталья Владимировна

телефон: 644-59-10
(доб. 61315)

Gender (Im)Balance in the Russian Cinema: On the Screen and behind the Camera

Xenia Leontyeva, Koltsova O., Verhoeven D.

Journal of Cultural Analytics. 2024. Vol. 9. No. 1.

Сравнение психологических аспектов качества коммуникации в офлайн и онлайн коммуникации: обзор исследований

Цигеман Э. С., Марарица Л. В.

В кн.: СОЦИАЛЬНАЯПСИХОЛОГИЯ: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ. Материалы IX Международной научно-практической конференции памяти М. Ю. Кондратьева. М.: Издательство МГППУ, 2024. С. 679-682.

AI can see you: Machiavellianism and Extraversion are reflected in eye-movements

Tsigeman E., Zemlyak V., Likhanov M. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2023

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов 2019 года

Дорогие друзья и коллеги, уважаемые студенты,

департамент социологии поздравляет лауреатов и победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов 2019 года!

Лауреатами в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по политологии для студентов магистратуры и выпускников 2019 года» стали:

• Спирлиев Костас Эрнестович с работой на тему «Бои за историю: институционализация политики памяти в публичном пространстве современной России». Поздравляем Костаса и его научного руководителя Каплуна Виктора Львовича;
  • Румянцева Александра Евгеньевна и ее работа «Стратегии реагирования на коллективные действия местной администрацией городов». Поздравляем Александру, а также ее научного руководителя Завадскую Маргариту Андреевну.

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов бакалавриата» лауреатами стали сразу трое студентов 4 курса:

• Помялова Валерия Олеговна с работой на тему «The connection between organizational culture and self-identification with the university: the case study with the students studying at HSE SPB». Поздравляем Валерию и ее научного руководителя Волкову Наталью Владимировну;
  • Тимофеева Анна Владимировна с работой на тему «Emotional labor in helping professions (the case of social workers)». Также поздравляем Анну и ее научного руководителя Ерицян Ксению Юрьевну;
  • Влах Екатерина Евгеньевна с работой «Cultural sensitivity to HR business partner’s competencies: insights from job advertisements across six countries». Передаем поздравления Екатерине и ее научному руководителю Волковой Наталье Владимировне.

Лауреатом в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов магистратуры и выпускников 2019 года» стал выпускник прошлого года и аспирант первого года обучения Веркеев Арсений Максимович. Он представил на конкурс работу на тему «Мобилизация уголовного права в России: эмпирический анализ данных виктимизационного опроса». Поздравляем Арсения и его научного руководителя Волкова Вадима Викторовича.

Благодарим всех лауреатов и участников научного конкурса, а также их научных руководителей, желаем им интересных исследовательских проектов и научных побед.

Информацию о конкурсе, условиях участия и правилах подачи работ можно найти в разделе «Конкурс научно-исследовательских работ студентов»