Адрес: г. Санкт-Петербург, Седова ул., д. 55 корп. 2

Телефон: +7 (812) 644-59-11, доб. 61315

Книга
Digital Transformation & Global Society 2019 (DTGS 2019). Revised Selected Papers.
В печати

Под науч. редакцией: D. A. Alexandrov, A. V. Boukhanovsky, A. V. Chugunov et al.

Cham: Springer, 2019.

Послесловие. Общество, которого нет.

Панеях Э. Л.

В кн.: Эдвард Бэнфилд. Моральные основы отсталого общества.. М.: Новое издательство, 2019. С. 204-213.

HOW PEOPLE REFLECT ON COSMETIC VIRTUAL GOODS USAGE: A STRUCTURAL TOPIC MODELING ANALYSIS OF R/DOTA2 DISCUSSIONS
В печати

Bulygin D., Musabirov I.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

ЛИНИС на конференции ДИАЛОГ-2016

Сотрудники ЛИНИС приняли участие в крупнейшей ежегодной конференции, посвященной методам автоматического анализа текстов ДИАЛОГ-2016.

Махачкала и Казань – первый этап выполнен!

Сотрудники Центра молодежных исследований вернулись из полевых экспедиций, которые проходили в апреле в Махачкале и Казани

Невнимание на уроке: количественный анализ

16 июня 2016 г. в рамках регулярного семинара НУЛ СОН Наталия Алуферова и Кирилл Маслинский расскажут о  исследовании невнимания учеников на уроках.  Доклад состоится в 17.30 в 313 аудитории, ул. Седова 55 корпус 2 .

Поздравляем преподавателя департамента Левина С.М. с победой в конкурсе университета Флориды на проведение исследований по проблеме свободы воли.

Левин С.М. выиграл конкурс на проведение научно-исследовательских работ по теме: «Наука о самоконтроле и новые аргументы в дебатах о свободе воли» (“Science of self-controland new arguments in free will debates”).

Первый турнир по Dota2 в России

Неделю назад закончился самый крупный турнир по Dota2 в России. На него были приглашены 10 команд из разных стран с мировым именем, которые боролись за главный приз в 250 000$. Сотрудники СЛОНа, занимающиеся изучением киберспорта, не оставили это событие без внимания.

Исторические корни коррупции

19–21 мая 2016 года в Санкт-Петербурге прошла третья международная научно-практическая конференция «Образование и мировые города: система координат для современного университета», посвященная вызовам и возможностям развития университетов в современном мире.

Гюзель Сабирова и курс по comparative criminal justice

Заместитель директора ЦМИ прочитала лекцию международной делегации студентов, изучающих исправительные системы в Финляндии, Эстонии и России

Публикационная активность? У нас она есть!

Надежда Нартова в соавторстве с Франческой Стелла, опубликовала статью о сексуальности в современной России

Надежда Нартова во второй раз посетила Минск с гендерным курсом

На этот раз, тема курса была: "Политики тела: биовласть и новый социальный порядок"

Новые городские пространства

13 мая 2016 года в СЛОНе прошел семинар с участием Владимира Борисовича Звоновского, д.с.н. зав. кафедрой СГЭУ и руководителя опросного центра.  Он представил результаты исследования "Новые городские пространства: вызовы и возможности самоуправления".