С – Справедливость. Глоссарий российской внешней политики.

Агеева В. Д.

Россия в глобальной политике. 2020. Т. 18. № 1(101). С. 128-133.

The Impact of Open Government on the Quality of Governance: Empirical Analysis

Fuks N., Kabanov Y.

In bk.: Electronic Governance and Open Society: Challenges in Eurasia 6th International Conference, EGOSE 2019, St. Petersburg, Russia, November 13–14, 2019. Proceedings. Cham: Springer, 2020. P. 116-124.

When Governors Go Abroad: Factors of Paradiplomacy in Russia

Stremoukhov D.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 66/PS/2019.

Новый руководитель Департамента прикладной политологии

Со 2 сентября 2019 года у департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге появился новый руководитель – Щербак Андрей Николаевич.

Информация-приглашение

23 сентября в 15 час. в здании НИУ ВШЭ – СПб (Наб. канала Грибоедова, 123) в ауд. 401 состоится Научно-практическая конференция «Ленинградский народный фронт: 30 лет спустя»

“Аспиранты делают стратегический выбор”

Интервью профессора И.М. Бусыгиной, д.полит.н., координатора Аспирантской программы по политическим наукам в петербургском кампусе Высшей школы экономики

Аспирантская программа по политическим наукам

Наша аспирантская программа по политическим наукам готовит современных политологов-исследователей, интегрированных в международное академическое сообщество, способных разрабатывать и реализовывать научные проекты с использованием новейших методов сбора и обработки данных и умеющих объяснить результаты своих исследований как для профессионалов в области политической науки, так и для более широкой аудитории.

31 мая прошла встреча с французскими сенаторами

31 мая 2019 года в рамках Французского клуба ВШЭ была проведена встреча студентов с сенаторами из Франции

17 мая – круглый стол с заместителем представителя ЕС в России Алешкой Симкич

17 мая в Высшей школе экономики прошёл круглый стол на тему “European Union facing the future - A closer look at the eve of European Parliament elections”.

17-18 мая в г. Адлере состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием "Политика в сетевом обществе"

24 апреля прошла 7-я встреча Французского клуба

На 7-й встрече французского клуба Пьер-Луи Сикс затронул тему вестернизации России с оригинальной и довольно неожиданной точки зрения, проанализировав эволюцию МГИМО и его деятельность внутри страны: Как были приняты иностранные студенты? Сталкиваются ли они с проблемами в коммуникациях с россиянами? Как это изменилось и какова ситуация в настоящее время?

15 апреля состоялась встреча с Генеральным консулом Израиля в Санкт-Петербурге – Ольги Слов

15 апреля в рамках проекта Meeting professionals состоялась встреча с Генеральным консулом Израиля в Санкт-Петербурге – Ольги Слов. Она рассказала о положении Израиля в современном мире, о внутренней и внешней политике государства.

22 апреля прошла встреча с политконсультантом Валентином Бианки в рамках проекта «Meeting professionals»