Roots of New Wave of Protests in Jordan

Zakharov A., Issaev L.

In bk.: New Wave of Revolutions in the MENA Region. A Comparative Perspective. Cham: Springer, 2022. P. 109-135.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Новости

29 апреля (18:00) состоится научный семинар депертамента на тему "Проверено санкциями: отношения между центром и регионами в современной России"

Всероссийская научная конференция «Молодежь в общественно-политической жизни современной России: субъекты и инновационные практики молодёжной политики».

В октябре 2021 г. была опубликована статья Сергея Севастьянова «Институты развития Дальнего Востока России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона: цели, инструменты и результаты в сравнительной перспективе»

18 февраля 2022 г. состоялось второе заседание семинара НУГ исследований молодежных советов и других форм общественного участия

25 февраля 2022 г. в 18.00 (MCK) состоится научный семинар на тему: «Одна нация – один язык»: проблемы государственного языка и политики в отношении этнических меньшинств в современной Латвии и Украине

28 января прошел научный семинар «Выборы Госдумы РФ 2021: результаты и политические последствия»

«Деловая игра, научная конференция и интерактивный квест для всех, кто интересуется мировой политикой»

Из архива Юрия Кабанов
С 11 по 13 февраля в Питерской Вышке состоится четвертая конференция Модели ООН «HSEIMUN 2022». Как и в прошлом году, мероприятие пройдет полностью онлайн. Принять участие в конференции смогут студенты вузов и учащиеся старших классов школ.

Юрий Кабанов, академический руководитель программы «Политология и мировая политика» и координатор HSEIMUN, рассказал, чем конференция может быть полезной и что ожидает участников в этом году.

Старт научно-учебной группы по изучению Молодежных советов и форм общественного участия

Подведены итоги конкурса на создание научно-учебных групп. Из 21 одобренных заявок – 3 из Санкт-Петербургского кампуса, в числе которых группа по направлению политологии и международным отношениям под руководством Александра Юрьевича Сунгурова.

«IDC – это место, где исследователи и практики обсуждают общие проблемы»

Из архива НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург
С 11 по 13 ноября в Питерской Вышке пройдет третья Санкт-Петербургская конференция по неравенству и многообразию, объединяющая экспертов из разных предметных областей социальных наук. Гостями конференции станут более сотни спикеров – исследователей и практиков – из России и других стран, от Японии и Китая до США и Канады. Как и годом ранее, конференция будет организована в дистанционном формате.

Андрей Стародубцев, руководитель Программного комитета IDC – 2021, заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, поделился ожиданиями от новой конференции и рассказал, почему важен диалог академического сообщества и практиков.

18 октября 2021 г. в 18.00 (МСК) Состоится семинар департамента: "Авторитарная Россия: бегство от свободы, или почему у нас не приживается демократия?"