Книга
Reforming Child Welfare in the Post-Soviet Space: Institutional Change in Russia

Под науч. редакцией: A. Tarasenko, M. Kulmala, M. Jäppinen et al.

L.: Routledge, 2021.

Russian Modernization: A New Paradigm

Kivinen M., Maslovskiy M.

In bk.: Russian Modernization: A New Paradigm. Abingdon: Routledge, 2021. Ch. 1. P. 1-29.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Гал А.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Новости

Научный семинар Департамента политологии и международных отношений, 15 октября 2020 г. в 18:30

Спикер: Даниил Тиняков
Уважаемые коллеги,
Приглашаем Вас на научный семинар Департамента политологии и международных отношений, который состоится 15 октября 2020 г. в 18:30 (время Московское).
Спикер: Даниил Тиняков (аспирант Департамента политологии и международных отношений, ВШЭ, Санкт-Петербург).
Тема:  Могут ли граждане влиять на политико-управленческий процесс в гибридном режиме? Кейс трех российских реформ

Вторая Санкт-Петербургская международная конференция по неравенству и многообразию (IDC 2020)

Приглашаем принять участие во второй Санкт-Петербургской международной конференции по неравенству и многообразию (IDC), организованной факультетом Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения НИУ ВШЭ. Конференция пройдет 5 – 7 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге. Заявки принимаются до 1 июня 2020 года.

26 февраля состоялся очередной научно-исследовательский семинар

Ежегодная международная конференция Департамента прикладной политологии НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге «Октябрьские чтения»

С 15 по 17 октября 2020 года состоится девятая ежегодная международная конференция Департамента прикладной политологии НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге «Октябрьские чтения» на тему: «Проблема справедливости и свободыв современном поляризованном мире».

Семинар Центра Сравнительных Исследований Власти и Управления

30 октября, в 18.30 (аудитория - TBA) к.полит. наук, доцент Анна Декальчук и к.полит. наук, доцент Иван Григорьев выступят на тему: "Skateboarding together: Generational Civic Activism and Non-Transition to Politics in Sosnoviy Bor" в рамках семинара Центра Сравнительных Исследований Власти и Управления.

2 октября 2019 года Совет молодых политологов РАПН совместно с департаментом прикладной политологии питерской Вышки провел круглый стол на тему "Знания о политике: как получить и где применить?".

30 сентября итоги Муниципальных выборов подвели студенты-политологи

23 сентября 2019 в НИУ ВШЭ – СПб состоялась научно-практическая конференция «Ленинградский народный фронт: 30 лет спустя».

Приглашаем вас принять участие в цикле региональных круглых столов «Знания о политике: как получить и где применить?»

С 27 сентября по 12 октября 2019 г. Совет молодых политологов РАПН проводит цикл региональных круглых столов, связанных одной темой: «Знания о политике: как получить и где применить?».

Презентация книг Михаэля Рохлица, Александра Либмана и Андрея Стародубцева, посвященных федерализму в России и Китае

Центр сравнительных исследований власти и управления НИУ ВШЭ с радостью анонсирует мероприятие, посвященное презентации двух книг о федерализме в России и Китае, и приглашает всех желающих к участию!