Бесконечная история: федерализм и арабская идея

Исаев Л. М., Захаров А. А.

Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культуре. 2021. Т. 139. № 5. С. 102-144.

‘Sovereignty’ and ‘Intervention’ Metaphors of Russia’s Loneliness in a Global World

Akopov S.

In bk.: Envisioning the World: Mapping and Making the Global. Bielefeld: Transcript Verlag, 2021. P. 145-164.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

10 декабря 2020 г. в 10.00 состоится семинар Департамента политологии НИУ ВШЭ

Мартин Лютер Кинг

27 ноября 2020 г. в 16. 00 состоится семинар Департамента политологии и международных отношений.

Спикер: Масатомо Торикаи

13 ноября 2020 г. в 18. 30 состоится научный семинар Департамента политологии и международных отношений

Спикер: Ян Мэтти Долльбаум

30 октября 2020 г. в 18.30 состоится научный семинар Департамента политологии и международных отношений

Спикер: Татьяна Землякова

15 октября состоялся научный семинар Департамента политологии и международных отношений

Спикер: Даниил Тиняков

Научный семинар Департамента политологии и международных отношений, 15 октября 2020 г. в 18:30

Спикер: Даниил Тиняков
Уважаемые коллеги,
Приглашаем Вас на научный семинар Департамента политологии и международных отношений, который состоится 15 октября 2020 г. в 18:30 (время Московское).
Спикер: Даниил Тиняков (аспирант Департамента политологии и международных отношений, ВШЭ, Санкт-Петербург).
Тема:  Могут ли граждане влиять на политико-управленческий процесс в гибридном режиме? Кейс трех российских реформ

Вторая Санкт-Петербургская международная конференция по неравенству и многообразию (IDC 2020)

Приглашаем принять участие во второй Санкт-Петербургской международной конференции по неравенству и многообразию (IDC), организованной факультетом Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения НИУ ВШЭ. Конференция пройдет 5 – 7 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге. Заявки принимаются до 1 июня 2020 года.

26 февраля состоялся очередной научно-исследовательский семинар

Ежегодная международная конференция Департамента прикладной политологии НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге «Октябрьские чтения»

С 15 по 17 октября 2020 года состоится девятая ежегодная международная конференция Департамента прикладной политологии НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге «Октябрьские чтения» на тему: «Проблема справедливости и свободыв современном поляризованном мире».

Семинар Центра Сравнительных Исследований Власти и Управления

30 октября, в 18.30 (аудитория - TBA) к.полит. наук, доцент Анна Декальчук и к.полит. наук, доцент Иван Григорьев выступят на тему: "Skateboarding together: Generational Civic Activism and Non-Transition to Politics in Sosnoviy Bor" в рамках семинара Центра Сравнительных Исследований Власти и Управления.