Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Статья
Concepts of strategic sovereignty and autonomy and the image of the future in the official discourse of the EU

Коцур Г. В.

Вестник Пермского университета. Серия: Политология. 2024. Vol. 18. No. 1. P. 103-111.

Introduction: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region

Issaev L., Korotayev A., Besenyő J.

In bk.: Terrorism and Political Contention. New Perspectives on North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024. P. 1-17.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Состоялось заседание семинара «Институты и процессы публичной политики»

28 ноября 2015 года в ауд. 222 департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось очередное заседание семинара «Институты и процессы публичной политики».

Круглый стол «Реформы 90-х и первый президент России Б.Н. Ельцин в современной историографии»

Наши преподаватели и аспиранты на VII политологическом конгрессе в Москве

Научно-практический семинар РАПН «Российские реформы»

27 октября в Санкт-Петербурге в помещении Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось второе заседание семинара «Российские реформы», организованного исследовательскими комитетами РАПН.

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялись четвертые «Октябрьские чтения»

Сергей Акопов защитил докторскую диссертацию

Инновации в политике

Департамент прикладной политологии поздравляет Александр Юрьевича Сунгурова, руководителя Департамента, с выходом в свет его монографии «Как возникают инновации в политике: "фабрики мысли" и другие институты-медиаторы» (М.: Политическая энциклопедия, 2015).

Некоммерческий сектор в странах ЕС и в России

Департамент прикладной политологии поздравляет доцента департамента Анну Васильевну Тарасенко с выходом в свет ее монографии «Некоммерческий сектор в странах ЕС и в России в контексте трансформации государства благосостояния».

111-ая Ежегодная конференция Американской ассоциации политической науки. Заметки участника.

9th ECPR General Conference

Михаил Турченко, преподаватель департамента прикладной политологии, рассказывает о своем участии в Девятой ежегодной конференции Европейского консорциума политических исследований