Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Spatial and Temporal Patterns of Government – Citizen Interaction Online. Examining the Social Media Pages of the Russian Regional Authorities

Kabanov Y., Anna Kuzmenko.

In bk.: 16th International Conference, SCSM 2024, Held as Part of the 26th HCI International Conference, HCII 2024, Washington, DC, USA, June 29–July 4, 2024, Proceedings, Part III. volume 14705. Social Computing and Social Media. Cham: Springer, 2024. P. 107-119.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Состоялось заседание семинара «Институты и процессы публичной политики»

28 ноября 2015 года в ауд. 222 департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось очередное заседание семинара «Институты и процессы публичной политики».

Круглый стол «Реформы 90-х и первый президент России Б.Н. Ельцин в современной историографии»

Наши преподаватели и аспиранты на VII политологическом конгрессе в Москве

Научно-практический семинар РАПН «Российские реформы»

27 октября в Санкт-Петербурге в помещении Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось второе заседание семинара «Российские реформы», организованного исследовательскими комитетами РАПН.

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялись четвертые «Октябрьские чтения»

Сергей Акопов защитил докторскую диссертацию

Инновации в политике

Департамент прикладной политологии поздравляет Александр Юрьевича Сунгурова, руководителя Департамента, с выходом в свет его монографии «Как возникают инновации в политике: "фабрики мысли" и другие институты-медиаторы» (М.: Политическая энциклопедия, 2015).

Некоммерческий сектор в странах ЕС и в России

Департамент прикладной политологии поздравляет доцента департамента Анну Васильевну Тарасенко с выходом в свет ее монографии «Некоммерческий сектор в странах ЕС и в России в контексте трансформации государства благосостояния».

111-ая Ежегодная конференция Американской ассоциации политической науки. Заметки участника.

9th ECPR General Conference

Михаил Турченко, преподаватель департамента прикладной политологии, рассказывает о своем участии в Девятой ежегодной конференции Европейского консорциума политических исследований