Адрес: Санкт-Петербург,

Заместитель руководителя департамента Агеева Вера Дмитриевна
Domestic Factors in Russia’s Middle East Policy

Issaev L.

In bk.: Russian Foreign Policy Towards the Middle East. New Trends, Old Traditions. L.: C. Hurst & Co., 2022. Ch. 3. P. 61-82.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Новости

Преподаватели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в конференции в партнерском вузе Science Po Aix-en-Provence (Франция)

Краткая информация о совещании рабочей группы по законодательным инициативам ОКС УФМС по СПб и ЛО

Преподаватели Питерской Вышки взяли все призовые места в конкурсе работ молодых политологов на премию А.М. Салмина за 2014 год

Конкурс молодых политологов проводится журналом "Полития" с 2005 года. К участию приглашаются студенты и аспиранты факультетов политологии, научные сотрудники исследовательских институтов и аналитических центров, не достигшие ко времени подачи работы 30 лет. Приоритетными направлениями политической науки являются: сравнительный анализ политических культур, политических институтов, межэтнических и церковно-государственных отношений.

Один из лучших

Андрей Владимирович Стародубцев был удостоен диплома 3 степени по итогам конкурса работ российских политологов 2014 года, организованного Российской ассоциацией политической науки.

Научный сотрудник исторического факультета Ун иверситета Цюриха прочел лекцию о политическом популизме в Европе

2 октября 2014 года в рамках Департамента прикладной политологии прошла лекция старшего научного сотрудника исторического факультета Университета Цюриха Филиппа Касула (Dr. Philipp Casula) на тему «Contemporary Political Populism in Europe»