Бесконечная история: федерализм и арабская идея

Исаев Л. М., Захаров А. А.

Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культуре. 2021. Т. 139. № 5. С. 102-144.

‘Sovereignty’ and ‘Intervention’ Metaphors of Russia’s Loneliness in a Global World

Akopov S.

In bk.: Envisioning the World: Mapping and Making the Global. Bielefeld: Transcript Verlag, 2021. P. 145-164.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Новости

22 марта прошла встреча с сотрудником "Врачей без границ" в рамках проекта "Meeting professionals"

22 марта в Департаменте прикладной политологии ВШЭ-СПб прошла встреча с сотрудником международной организации «Врачи без границ» Никитой Буланиным.

22 марта в департаменте состоялось второе заседание Академического семинара по социальной и политической теории

АНОНС 26 марта - III заседание дискуссионного клуба Центра философских коммуникаций Института философии РАН

1 марта состоялась встреча Французского клуба, посвящённая М.Фуко

1 марта прошла первая в этом году открытая встреча Французского клуба.

8 февраля 2019 года выпускница программы "Политология" Екатерина Коптелова (Терещенко) провела для студентов тренинг "Бизнес-навыки для политологов"

Профессор Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге И.М.Бусыгина выступила основным докладчиком на научном семинаре Центра Дэвиса по изучению России и Евразии в Гарварде.

Профессор Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, д.полит.н. И.М.Бусыгина по приглашению Центра Дэвиса недавно с кратким визитом посетила США и выступила там 5 февраля основным докладчиком на научном семинаре Центра Дэвиса по изучению России и Евразии в Гарварде (Davis Center for Russian and Eurasian Studies at Harvard University).

Meeting Professionals: Уго де Шаваньяк, Генеральный Консул Франции в Санкт-Петербурге/Meeting Professionals: Hugo de Chavagnac, Consul General of France in St. Petersburg

7 февраля в рамках проекта Meeting professionals состоялась встреча с Генеральным Консулом Франции в Санкт-Петербурге – Уго де Шаваньяком. Он рассказал о своём образовании, карьере, преимуществах и недостатках работы в сфере дипломатии и многих других аспектах. В первой части встречи были заданы вопросы руководителем проекта – Верой Дмитриевной Агеевой, во второй консул отвечал на вопросы из зала.

Поздравляем нашего аспиранта Алексея Сорбалэ с победой в конкурсе!

Поздравляем нашего аспиранта Алексея Сорбалэ с победой в престижном конкурсе Евросоюза и Европейского диалога - в номинации "Лучший научный текст".

Первая встреча-семинар политологов Вышки из СПб и Москвы состоялась в январе 2019 г.

Первый совместный научно-методический семинар департаментов политологии Московского и Петербургского кампусов НИУ ВШЭ состоялся 18-20 января в Пушкине, в Центре подготовки руководителей («Особняк Кочубея»)

28 ноября на Методологическом семинаре в департаменте политологии выступил ординарный профессор НИУ ВШЭ, д.полит.н. М.В. Ильин