Бесконечная история: федерализм и арабская идея

Исаев Л. М., Захаров А. А.

Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культуре. 2021. Т. 139. № 5. С. 102-144.

‘Sovereignty’ and ‘Intervention’ Metaphors of Russia’s Loneliness in a Global World

Akopov S.

In bk.: Envisioning the World: Mapping and Making the Global. Bielefeld: Transcript Verlag, 2021. P. 145-164.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Новости

Преподаватели Питерской Вышки взяли все призовые места в конкурсе работ молодых политологов на премию А.М. Салмина за 2014 год

Конкурс молодых политологов проводится журналом "Полития" с 2005 года. К участию приглашаются студенты и аспиранты факультетов политологии, научные сотрудники исследовательских институтов и аналитических центров, не достигшие ко времени подачи работы 30 лет. Приоритетными направлениями политической науки являются: сравнительный анализ политических культур, политических институтов, межэтнических и церковно-государственных отношений.

Один из лучших

Андрей Владимирович Стародубцев был удостоен диплома 3 степени по итогам конкурса работ российских политологов 2014 года, организованного Российской ассоциацией политической науки.

Научный сотрудник исторического факультета Ун иверситета Цюриха прочел лекцию о политическом популизме в Европе

2 октября 2014 года в рамках Департамента прикладной политологии прошла лекция старшего научного сотрудника исторического факультета Университета Цюриха Филиппа Касула (Dr. Philipp Casula) на тему «Contemporary Political Populism in Europe»