Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Статья
Concepts of strategic sovereignty and autonomy and the image of the future in the official discourse of the EU

Коцур Г. В.

Вестник Пермского университета. Серия: Политология. 2024. Vol. 18. No. 1. P. 103-111.

Introduction: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region

Issaev L., Korotayev A., Besenyő J.

In bk.: Terrorism and Political Contention. New Perspectives on North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024. P. 1-17.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

А.Ю. Сунгуров получил медаль "за защиту прав человека в Республике Ингушетия"

"Октябрьские чтения 2017" состоялись!

19-21 октября в департаменте прикладной политологии НИУ ВШЭ - СПб состоялась международная научная конференция из цикла "Октябрьские чтения".

У нас новый преподаватель! Профессор, д.полит.н. Ирина Марковна Бусыгина

Александр Сунгуров принял участие в презентации коллективной монографии "Становление и развитие института Уполномоченного по правам человека в Пермском крае"

Фото - Авторы книги

Александр Сунгуров принял участие в обсуждении 90-х годов в России в рамках передачи телекомпании "Санкт-Петербург"

Выпускники-бакалавры отпраздновали окончание учебы вместе с преподавателями

Заседание семинара Научно-учебной группы

Руководитель департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  Александр Сунгуров вошел в состав Экспертного совета по правозащитному образованию и гражданскому просвещению, созданного в рамках деятельности Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Лекции профессора С.В. Акопова во Франции

В феврале 2017 года профессор Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Владимирович Акопов в качестве пригашенного преподавателя посетил Институт политических исследований (Sciences Po) Экс-Прованс (Франция).

Права человека в современном мире с точки зрения политолога

6 февраля на радио «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге» состоялась беседа А.Ю. Сунгурова с корреспондентом радиостанции Львом Гольдштейном о правах человека.