Адрес: Санкт-Петербург,
тел. +7 (812) 644-59-11*61415

Руководитель департамента Щербак Андрей Николаевич
Заместитель руководителя департамента Агеева Вера Дмитриевна
Деловая коммуникация в экспортной деятельности. Гендерные особенности

Веселова А. С., Веселова Л. С., Шапошников С. В. и др.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», 2022.

Domestic Factors in Russia’s Middle East Policy

Issaev L.

In bk.: Russian Foreign Policy Towards the Middle East. New Trends, Old Traditions. L.: C. Hurst & Co., 2022. Ch. 3. P. 61-81.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

18 февраля 2022 г. состоялось второе заседание семинара НУГ исследований молодежных советов и других форм общественного участия

Второе заседание семинара НУГ исследований молодежных советов и других форм общественного участия состоялось 18 февраля в зуме.

Первой с презентацией на тему «Этнографический подход к изучению организаций и движений» выступила студентка 4 курса бакалаврской программы Александра Вайсберг. Далее студент 4 курса Станислав Кукарцев рассказал о ходе его взаимодействия с Комитетом по молодежной политике Ленобласти. Третьим выступил руководитель НУГ Александр Сунгуров, который рассказал участникам об очень интересной и полезной книге И.Е. Штейнберга «Метод «длинного стола» в качественных полевых социологических исследованиях» ( М.: ВЦИОМ, 2021. – 300 с. (Pragmatic)).

Во второй части семинара по предложению Даниила Тинякова состоялись три выступления с результатами обзора литературы по мировым практикам электронного участия и подходам к их анализу, подготовленные магистрантами второго курса МП "Сравнительная политика Евразии", исследующими общемировые практики цифрового гражданского участия в рамках прохождения практики на Департаменте политологии и международных отношений под руководством Д. К. Тинякова. Хусейн Оздемир выступил с презентацией на тему «Use of dıgıtal tools for publıc partıcıpatıon ın urban desıgn», Элеонора Шули – на тему «Civic participation on digital platforms» и Кеннеди Ли – на тему «Digital Participation and Civil Society in Europe»