Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Централизация системы электронного участия в России: взгляд из регионов

Чугунов А. В., Панфилов Г. О., Кабанов Ю. А.

Вестник Пермского университета. Серия: Политология. 2024. Т. 18. № 2. С. 25-35.

Spatial and Temporal Patterns of Government – Citizen Interaction Online. Examining the Social Media Pages of the Russian Regional Authorities

Kabanov Y., Anna Kuzmenko.

In bk.: Social Computing and Social Media. HCII 2024. Lecture Notes in Computer Science, vol 14705. Cham: Springer, 2024. P. 107-119.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Новости

Старт научно-учебной группы по изучению Молодежных советов и форм общественного участия

Подведены итоги конкурса на создание научно-учебных групп. Из 21 одобренных заявок – 3 из Санкт-Петербургского кампуса, в числе которых группа по направлению политологии и международным отношениям под руководством Александра Юрьевича Сунгурова.

«IDC – это место, где исследователи и практики обсуждают общие проблемы»

Из архива НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург
С 11 по 13 ноября в Питерской Вышке пройдет третья Санкт-Петербургская конференция по неравенству и многообразию, объединяющая экспертов из разных предметных областей социальных наук. Гостями конференции станут более сотни спикеров – исследователей и практиков – из России и других стран, от Японии и Китая до США и Канады. Как и годом ранее, конференция будет организована в дистанционном формате.

Андрей Стародубцев, руководитель Программного комитета IDC – 2021, заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, поделился ожиданиями от новой конференции и рассказал, почему важен диалог академического сообщества и практиков.

18 октября 2021 г. в 18.00 (МСК) Состоится семинар департамента: "Авторитарная Россия: бегство от свободы, или почему у нас не приживается демократия?"

4 октября 2021 г. в 15.00 (МСК) состоится научный семинар: "Зачем авторитарным странам электронное гражданское участие?"

4 июня 2021 г. в 18. 30 состоится научный семинар на тему: «Консервативный поворот» в российской политике после 2012 года: а был ли он на массовом уровне?

Спикер: Андрей Щербак

11 мая в 18. 30 состоится научный семинар на тему "Роль новых медиа в российском политическом контексте: на пути к актуальному теоретическому пониманию"

Спикер: Игорь Арефьев

9 апреля 2021 года в 18.30 проводят семинар на тему "Анатомия лояльности: электоральное сверхбольшинство в этнических республиках современной России"