Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Статья
Concepts of strategic sovereignty and autonomy and the image of the future in the official discourse of the EU

Коцур Г. В.

Вестник Пермского университета. Серия: Политология. 2024. Vol. 18. No. 1. P. 103-111.

Introduction: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region

Issaev L., Korotayev A., Besenyő J.

In bk.: Terrorism and Political Contention. New Perspectives on North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024. P. 1-17.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

28 января прошел научный семинар «Выборы Госдумы РФ 2021: результаты и политические последствия»

Хотя основные страсти по обсуждению итогов последних выборов Госдумы уже улеглись, наступило время более вдумчивого анализа их итогов. В рамках семинара были подготовлены доклады исследователей, которые представили академический взгляд на прошедшие выборы с опорой на научные теории и строгий анализ эмпирических данных.

Сессия I. 11.30. -13.30

Мобилизация и электоральная поддержка доминирующей партии в автократии.

Элеонора Минаева, Андрей Семенов (ЦСИПИ, ПГНИУ, Пермь)

«Православный пояс» на электоральной карте России: выборы в Государственную Думу 2021 года

Андрей Щербак (ВШЭ, Санкт-Петербург)

Стратегическое голосование российских избирателей в ходе выборов 2021 года.

Михаил Турченко (ЕУСПб, Санкт-Петербург)

Сессия II. 14.00.- 15.20.

Партия народного недоверия: истоки электорального успеха коммунистов в 2021 г.

Маргарита Завадская, Александра Румянцева (ЕУСПб, Санкт-Петербург)

Выборы в трудные времена: факторы поражения «партии власти» на субнациональном уровне.

Станислав Шкель (ВШЭ, Санкт-Петербург)