Бесконечная история: федерализм и арабская идея

Исаев Л. М., Захаров А. А.

Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культуре. 2021. Т. 139. № 5. С. 102-144.

‘Sovereignty’ and ‘Intervention’ Metaphors of Russia’s Loneliness in a Global World

Akopov S.

In bk.: Envisioning the World: Mapping and Making the Global. Bielefeld: Transcript Verlag, 2021. P. 145-164.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Наши преподаватели и аспиранты на VII политологическом конгрессе в Москве

Научно-практический семинар РАПН «Российские реформы»

27 октября в Санкт-Петербурге в помещении Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось второе заседание семинара «Российские реформы», организованного исследовательскими комитетами РАПН.

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялись четвертые «Октябрьские чтения»

Сергей Акопов защитил докторскую диссертацию

Инновации в политике

Департамент прикладной политологии поздравляет Александр Юрьевича Сунгурова, руководителя Департамента, с выходом в свет его монографии «Как возникают инновации в политике: "фабрики мысли" и другие институты-медиаторы» (М.: Политическая энциклопедия, 2015).

Некоммерческий сектор в странах ЕС и в России

Департамент прикладной политологии поздравляет доцента департамента Анну Васильевну Тарасенко с выходом в свет ее монографии «Некоммерческий сектор в странах ЕС и в России в контексте трансформации государства благосостояния».

111-ая Ежегодная конференция Американской ассоциации политической науки. Заметки участника.

9th ECPR General Conference

Михаил Турченко, преподаватель департамента прикладной политологии, рассказывает о своем участии в Девятой ежегодной конференции Европейского консорциума политических исследований

Преподаватели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в конференции в партнерском вузе Science Po Aix-en-Provence (Франция)

Краткая информация о совещании рабочей группы по законодательным инициативам ОКС УФМС по СПб и ЛО