Адрес: Санкт-Петербург,

Руководитель департамента Щербак Андрей Николаевич
Заместитель руководителя департамента Агеева Вера Дмитриевна
The Arab Spring. A Quantitative Analysis

Korotayev A., Issaev L., Malkov S. et al.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 781-810.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Тема «Образовательная программа «Политология и мировая политика»» – Новости

«Деловая игра, научная конференция и интерактивный квест для всех, кто интересуется мировой политикой»

Из архива Юрия Кабанов
С 11 по 13 февраля в Питерской Вышке состоится четвертая конференция Модели ООН «HSEIMUN 2022». Как и в прошлом году, мероприятие пройдет полностью онлайн. Принять участие в конференции смогут студенты вузов и учащиеся старших классов школ.

Юрий Кабанов, академический руководитель программы «Политология и мировая политика» и координатор HSEIMUN, рассказал, чем конференция может быть полезной и что ожидает участников в этом году.

Новый проект по развитию практики и проектной деятельности студентов

Департамент прикладной политологии в сотрудничестве с Норвежским университетом естественных наук (Norwegian University of Life Sciences) стал победителем конкурса на финансирование образовательных проектов Норвежского центра международного сотрудничества в образовании.