О политической науке доступным языком

«В России огромная проблема с пониманием профессии политолога и политологии как науки, люди не видят в ней смысла и не понимают, что там можно изучать, а главное зачем. Наш проект должен был простым языком рассказать каждому подноготную политических процессов в стране». На прошлой неделе в Санкт-Петербурге завершился первый цикл образовательных дискуссий «Гражданин Политолог», организаторами выступили студенты Питерской Вышки.

Надежные оценки истинного спроса

Поощрительная премия профессора Б. Л. Овсиевича по итогам конкурса 2015 года присуждена старшему преподавателю департамента экономики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Мария Лапина стала шестым лауреатом престижной премии, работающим сейчас в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента.

История приграничного пространства

В рамках  Петербургского книжного салона издательство «Блиц» провело презентацию книги «Русско-шведская граница», написанной  профессором Адрианом Александровичем Селиным, директором Центра исторических исследований НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Научно-исследовательский семинар «Особенности маркетинговой аналитики»

Информационное сообщение об итогах семинара

Создать модель, которой можно пользоваться в реальной жизни

Завтра в Доме ученых состоится одиннадцатая торжественная церемония вручения  Премии Бориса  Овсиевича лауреатам 2015 года. В прошлом году почетную награду получила Кристина Мозговая, доцент департамента экономики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург за работу о  практическом применении математических моделей, системах управления доходами и стратегии овербукинга.

Шаг в будущее

Магистранты программы «Стратегическое управление логистикой» приняли участие в международной научно-практической конференции «Research and Technology – Step into the Future».

Ведущие теоретики игр в гостях у Вышки

23 и 24 мая Лаборатория теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провела свою первую международную конференцию "Теория игр и дизайн экономических механизмов" памяти Виктора Доманского.

Дни права в Санкт-Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся VI  Международный Юридический Форум. В этом году форум посетят около 7000 участников из 90 стран мира, среди которых ведущие юристы мировых корпораций, министры, судьи, партнеры юридических фирм. В этом списке студенты и преподаватели Питерской Вышки.

Выживание перестало быть проблемой

Научно-образовательный портал IQ.hse.ru отобрал из девяти сотен докладов, представленных на XVII Апрельской конференции НИУ ВШЭ, те, с которыми обязательно нужно ознакомиться. В этот список включено и выступление научного руководителя лаборатории сравнительных социальных исследований Рональда Инглхарта, посвященное взаимосвязи общественных трансформаций и человеческих ценностей.

Анализ сетей

Студенты бакалаврской программы "Экономика" Максим Бахтин и Юлия Скоблова выступили с докладами на VIII международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные проблемы экономики», проходившей на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ.