Креативные индустрии и образование: улица с двусторонним движением

В рамках международной конференции "Индустриализация креативности", которая состоялась 23 и 24 июня 2017 года, на сессии "Entrepreneurship ans re-skilling" доцент департамента менеджмента Марина Матецкая в соавторстве с Кониной Яной - выпускницей бакалавриата ОП «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург представили доклад «Creative Industries And Education: A Two-Way Street».

3-е место среди российских университетов в международном рейтинге цитируемости

Вышка заняла 3-е место среди российских университетов в международном рейтинге цитируемости Transparent Ranking: Top Universities by Google Scholar Citiations, обогнав МГУ им. Ломоносова.

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 10 июня 2017 г. в 16-00 в Леонтьевском центре.

Вторая международная конференция "Цифровые трансформации и глобальное общество" (DTGS’17)

С 21 по 23 июня 2017 года состоялась вторая международная конференция "Цифровые трансформации и глобальное общество" (DTGS’17), посвящённая  различным аспектам развития информационного общества. Организаторами конференции выступили НИУ "Высшая школа экономики" (Санкт-Петербург) и Университет ИТМО.

Юлия Лайус – кандидат на пост Президента Европейского общества экологической истории

Юлия Лайус, руководитель Лаборатории экологической и технологической истории Центра исторических исследований, доцент Департамента истории и академический руководитель международной магистерской программы «Актуальное прошлое: прикладная и междисциплинарная история» выдвинута в качестве одного из двух претендентов на пост Президента Европейского общества экологической истории (ESEH).

Международная конференция по индустриализации креативности началась в Санкт-Петербурге

Конференция, которую организовали Департамент медиа и санкт-петербургский кампус Вышки, пройдет 23-24 июня. Среди основных тем - креативность и класс, медиапиратство, просьюмеризм, управление креативностью и т.д. Более 50 участников из России, США, Великобритании, Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Италии, Хорватии, Турции, Дании, Финляндии, Греции, Южной Кореи расскажут о своих исследованиях.

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 21 июня 2017 г. в 16-30 в Леонтьевском центре.

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 14 июня 2017 г. в 16-30 в Леонтьевском центре.

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Внеочередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 09 июня 2017 г. в 16-30 в Леонтьевском центре.

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Внеочередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 01 июня 2017 г. в 16-30 в Леонтьевском центре.