Грант для историков от Германского Исследовательского сообщества (DFG)

Во время недавнего визита вновь избранного президента Германского Исследовательского сообщества (DFG) проф. Петера Шрошнейдера, директору НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург профессору С.М. Кадочникову был вручен грант в размере 5000 Евро, предназначенный для расширения научной библиотеки Департамента истории. Германское Исследовательское Сообщество является главной организацией самоуправления вузов и научно-исследовательских заведений в области науки в Германии, и занимается финансированием этой области.

"Финансы и Кредит" аккредитованы в АССА

Магистерская программа НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург "Финансы и Кредит" успешно прошла аккредитацию в АССА. Выпускники данной программы смогут получить освобождения от сдачи четырех экзаменов.

Культура исторической памяти

В Санкт-Петербурге завершился совместный научно-учебный семинар историков Питерской Вышки. Международные семинары позволяют объединить бакалавров, магистров и аспирантов, что способствует формированию в университете единого научного пространства.

Летняя школа на Соловках: как сформировать будущее

Высшая школа экономики совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова (САФУ) провела первую летнюю школу «Комплексное развитие территории с уникальным природным и историко-культурным наследием на примере Соловецкого архипелага».

Конференция историков

В Зеленогорске состоялась международная конференция по истории многосоставных обществ, а также по истории национализма “Ruptures and Continuities in Histories of Empire: Federalism, Regionalism, and Autonomies As Alternative Political Imaginaries of Post-Imperial Political Order” с участием ведущих специалистов в области "новой имперской истории", организованная департаментом истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

В Питерской Вышке откроются две международные лаборатории

26 июня Ученый совет Вышки одобрил открытие двух новых международных лабораторий. В структуре Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента ВШЭ появятся лаборатория экономики, управления и политики в области здоровья, а также лаборатория теории игр и принятия решений. Их научными руководителями станут известные зарубежные ученые.

ЦМИ в Глазго

Долгосрочное и продуктивное сотрудничество Центра Молодежных Исследований с Университетом Глазго и Центром Восточно-Европейских и Российских Исследований продолжается.

ECOSUD 2015. Валенсия

В Валенсии прошла 10 международная конференция по экосистемам и устойчивому развитию – ECOSUD 2015. НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на ней представляла Татьяна Юрьевна Грищенко, доцент Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, академический руководитель ОП «Менеджмент».

ECOSUD 2015. Валенсия

ЦМИ в Глазго