Наука

Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит в 2024 году конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге. Срок подачи заявок: до 13 мая 2024 г. (включительно).

Новый грант РНФ: социологи Питерской Вышки изучат молодежь Северо-Кавказского региона

Подведены итоги грантового конкурса Российского научного фонда для отдельных научных групп. Поддержку получил трехлетний проект Центра молодежных исследований, посвященный молодежи Северо-Кавказского региона. Социологи планируют изучить ее в контексте образовательной и трудовой миграции. Руководить проектом будет Елена Омельченко, директор Центра молодежных исследований.

Конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс грантов для студентов и аспирантов. Срок подачи заявок: до 13 мая 2024 г. (включительно).

«Подготовка кадров и научная экспертиза — два важных направления для университета в климатической повестке»

Питерская Вышка приняла участие в круглом столе «Адаптация к изменениям климата как фактор сохранения экосистем: от постановки задачи к ее реализации». Мероприятие было организовано Комитетом Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Стартовал конкурс для молодых ученых Вышки по темам стратпроектов

Заявки принимаются до 18 апреля

Объявлен старт нового сезона конкурса «Снимай науку!»

Канал «Наука» открыл приём работ на ежегодный конкурс научного фото и видео «Снимай науку!». Общий призовой фонд составляет 1 миллион рублей.

Конкурс стартапов «Технологии будущего»

Конкурс проводится в рамках Форума U-NOVUS, который пройдет с 27 по 29 мая 2024 года в г. Томске.

Взрослость ассоциируется со свободой, ответственностью и заботой

Что делает человека взрослым? Финансовая свобода, забота о близких или все сразу? Социолог из Центра молодежных исследований Анастасия Андреева изучила переход петербургской молодежи к взрослости. Оказалось, для многих быть взрослым — это быть свободным, ответственным и заботливым. Что еще удалось выяснить о петербургской молодежи — рассказываем в материале.

Программа по подготовке к поступлению в аспирантуру «HSE Predoc»

20 марта открылся набор на программу российских предоков HSE Predoc.

ХXIV Международный педагогический конгресс «Устойчивое развитие образования. Миссия. Трансформации. Ресурсы» (16 – 20 апреля 2024)

ХXIV Международный педагогический конгресс посвящен празднованию 300-летия патрона Балтийского федерального университета, великого философа Иммануила Канта. В работе Конгресса принимают участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты по проблемам философии образования, психологии и междисциплинарных инновационных исследований.